13.06.2017, 11:05

День X

Традиционно в конце июня в России отмечают День молодёжи. В Коврове основные мероприятия пройдут в субботу, 24-го числа. Так что не уезжайте в этот день из города, отложите все дела – праздник обещает быть интересным и запоминающимся.
День X
На городском Дне молодёжи по обычаю будут представлены многие молодёжные направления, субкультуры, тренды. Причём концентрация событий такова, что успеть всюду просто невозможно. А предварительная программа следующая.
Впервые в этом году в преддверии основных гуляний не будет церемонии городской молодёжной премии «Онлайн». Лауреатов чествовали в январе. Теперь «Онлайн» приурочена к Дню студентов.
Уже несколько лет старт празднику в честь нового поколения дают молодёжным флешмобом или массовой зарядкой. На сей раз организаторы решили устроить не обычную зарядку, а открытое занятие по йоге для новичков. Отличная возможность попробовать что-то новое.
Эпицентром молодой энергии станет парк им. Дегтярёва. Как и в прошлые годы, вечером в нём заработает множество развлекательных площадок для самого разного возраста. А вот традиционного хип-хоп фестиваля, который несколько лет встречал любителей на территории хоккейной коробочки, на сей раз не будет. Организаторы решили порадовать новшествами.
Так новинкой этого Дня молодёжи станут командные игры в лазертаг на площадке за «Современником». Собирайте команду и приходите играть! Кстати, подвижных игр в этот раз будет как никогда много. Например, роуп скиппинг (!) – новый вид спорта в России, который приобрёл множество поклонников во всём мире. По сути это прыжки через скакалку, но с исполнением трюков. Оказывается, в нашем городе есть представители движения. Ковровчане смогут поучаствовать в мастер-классах, посмотреть показательные выступления. А на запасном футбольном поле будут играть в фрисби. Правила несложные, освоить «летающую тарелку» каждому по силам.
Всё большую популярность среди молодёжи завоёвывают интеллектуальные и настольные игры. В тайм-кафе «Квест» состоятся игры интеллектуального проекта «ДУМЫ». В парке будет работать зона настольных игр, а ещё представители антикафе организуют открытый городской турнир по «Мафии».
Фестиваль «Атмосфера» ждёт фанатов рока. Своим творчеством порадуют местные и приезжие музыкальные группы. У центрального входа в парк традиционно разместится «открытый микрофон». Хочешь – спой под караоке, а хочешь – читай поэзию и прозу.
«Драмколлаборэйшен» – такое причудливое название прижилось к еще одной молодёжной тусовке. Вокруг руководителя ковровского ансамбля барабанщиц Андрея Плачёнова на молодёжных фестивалях всегда собирается толпа желающих отбить дробь. А потом к нему присоединяются друзья, и вместе молодые музыканты импровизируют – звучание притягивает.
Показательные выступления студии «Манхеттен», спортивные состязания от «Державы», йога в гамаках, слэклайн (хождение по стропе), артбазар, катание на сигвеях, зажигательная дискотека. И кино под открытым небом.
В День молодёжи заработает летний кинотеатр. Уже по традиции фильм выберут в Сети народным голосованием. Готовьте пледы и раскладные стульчики. Копите энергию, чтобы посетить в этот день как можно больше мероприятий. Остаётся надеяться, что лето всё-таки порадует солнцем и поможет воплотить всё задуманное.
Я. ТОРОПОВА

Оставить комментарий