25.07.2017, 10:38

Ещё одно опасное дерево

К центральному входу в школу №17 (улица Волго-Донская) со стороны жилого сектора ведет добротный тротуар практически без ям и ухабов – редкость в нашем городе. Однако наши читатели пожаловались, что и здесь не обошлось без проблем.
Ещё одно опасное дерево
Над тротуаром нависли раскидистые ветви дерева, да так, что школьник даже небольшого роста вынужден пригибаться. Ковровчане хотят, чтобы городские службы обрезали ветви до начала учебного года. Дело не только в неудобстве, но и в безопасности – чересчур длинные и тяжелые ветви в любой момент могут обломиться. А если они упадут на ребенка?
Надеемся, директор школы №17 заметил непорядок на прилегающей к образовательному учреждению территории. Однако его комментарий нам услышать не удалось – школьные телефоны молчат. Педагоги в отпуске.
В принципе, директор школы – лишь промежуточное звено. Школа не может выполнять работы по обрезке деревьев, этим занимаются специальные службы по указанию чиновников из отдела благоустройства УГХ. А что чиновники? Узнать, поступали ли к ним заявления от ковровчан, оперативно не получилось. Чиновники потребовали от «Ковровских вестей» официальный письменный запрос. Сигналы граждан по телефону в отделе тоже не принимают ко вниманию. Нужно приносить заявление. По нему специалист УГХ выедет на место и установит, действительно ли дерево представляет угрозу. Дальше ветки спилят или по мунконтракту, или силами ГО и ЧС. Заявку чиновники имеют право рассматривать в течение 30 дней. Но это вовсе не значит, что через месяц проблему устранят. Могут и гораздо позже. Могут и не к 1 сентября.

Оставить комментарий