Дома надо было побеждать

Кубок Владимирской области по футболу. Полуфинал, 2 матч.
«ВНИИЗЖ» (Владимир) – ФК «ЗиД» (Ковров) – 0:0.
ФК «ЗиД»: Кузин – Ал. Майоров, Глебанов, Костылев, Поняев (Феткулов, Пексин) – Ан. Майоров, Стеблецов, Мадарин, Сычёв – Булатов, Чесноков (Ищик).
После поражения в первом матче со счетом 1:2 перед нашей командой стояла очень сложная задача по выходу в финал Кубка. Несмотря на отсутствие забитых мячей, обе команды продемонстрировали зрителям очень интересный футбол: игру на высоких скоростях, с борьбой за мяч на всех участках поля. Уже в первом тайме ковровчане создали два прекрасных момента для взятия ворот. В первом случае удар Максима Булатова отразил вратарь хозяев поля Петр Костин, а удар Алексея Стеблецова из выгодного положения пришелся рядом со штангой, но мимо ворот. Этих двух голов и не хватило футбольному клубу «ЗиД» для общей победы. Во втором тайме наша команда перешла на игру в три нападающих, но это не помогло взломать хорошо организованную оборону команды ВНИИЗЖ.
По сумме двух матчей в финал вышла владимирская команда, где ее соперником будет команда «5-й Октябрь» (Струнино). Решающая игра за звание обладателя Кубка Владимирской области по футболу сезона 2017 года пройдет 6 сентября в Коврове на стадионе «Звезда». Начало матча в 18.00.
Главное – результат
Чемпионат Владимирской области по футболу. 16 тур.
ФК «ЗиД» – «5-й Октябрь» – 2:0 (2:0).
ФК «ЗиД»: Кузин – Ал. Майоров, Глебанов, Феткулов, Костылев – Ан. Майоров, Стеблецов, Мадарин, Сычёв – Булатов (Купцов), Чесноков (Ищик).
В первом тайме шла очень упорная игра. На 36-й и 43-й минутах с передач Виктора Чеснова оба раза отличился Алексей Стеблецов. После перерыва струнинцы доказали, что не зря находятся в верхней части турнирной таблицы. Они перехватили инициативу и создали у наших ворот множество опаснейших голевых моментов. Если бы не везение и отличная игра нашего вратаря Егора Кузина, то все для ковровской команды могло бы закончиться печально. Но в конечном итоге важен итоговый результат, а его ФК «ЗиД» показал.
Результаты остальных матчей тура. «Ютекс» – «ВНИИЗЖ» – 0:2, «Гвардеец» – ФК «Муром-м» – 2:0, «Торпедо-СШОР» – «Луч-Атлет» – 6:2, «Грань» – «Рубин» – 3:2, «Строитель» – «Труд» – 6:0. Следующую игру ФК «ЗиД» проведёт 9 сентября. На стадионе «Звезда» он будет принимать лидера чемпионата – команду «Строитель» (Купреево). Начало встречи в 15.00.
Новости футбола
3 сентября в матче 16 тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы «Вымпел» в поселке Новлянка со счетом 1:4 проиграл команде «Пищевик». Следующую игру «Вымпел» проведет 10 сентября на стадионе «Звезда» с командой «Авангард» (Муром). Начало матча в 15.00.
3 сентября в Юрьев-Польском состоялся традиционный турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти известного вратаря Алексея Голубева. В турнире приняли участие ветераны футбола Юрьев-Польского, Коврова, Мурома и Кольчугина. Ветераны Коврова заняли 3 место.
Состоялись матчи предпоследнего тура чемпионата города Коврова по футболу среди команд первой лиги: «Хорс» – «Команда Лосево» – 3:1, «Атлант-2» – «Арсенал» – 1:11, «Стандарт» – «Труд» – 3:4, «Вымпел-2» – «Район» – 3:0.
Анонс матчей заключительного тура.
5 сентября. СК «Звезда». «Импульс» – «Арсенал» – 20.00.
6 сентября. СК «Звезда». «Район» – «Труд» – 20.00.
7 сентября. Пос. Мелехово. «Атлант-2» – «Вымпел-2» – 18.30.
Награждение победителей и призеров чемпионата города Коврова по футболу, которое состоится 9 сентября на стадионе «Звезда» в перерыве матча чемпионата области в 15.45.
Результаты матчей чемпионата города по футболу в формате 8х8, которые состоялись в период с 28 августа по 1 сентября: «Стандарт» – «ШСК-Олимпик» – 6:0, «Ювентус» – «Магнус» – 2:1, «Лидер» – «КМП-17» – 1:5, «Дина-VF» – «Патриот» – 8:3, «Крылья» – «Гейзер» – 1:6, «Труд» – «Олимпик» – 1:2, «Ювентус» – «ШСК-Олимпик» – 8:1, «Патриот» – «КМП-17» – 7:3, «Магнус» – «Лидер» – 4:1, «Гейзер» – «Дина-VF» – 3:2, «Олимпик» – «Крылья» – 5:0.
Анонс предстоящих матчей.
5 сентября. «Дина-VF» – «Олимпик» – 22.00.
6 сентября. «Крылья» – «Стандарт» – 22.00.
7 сентября. «Гейзер» – «Патриот» – 19.00.
«Стандарт» – «Дина-VF» – 20.00.
«Труд» – «Лидер» – 20.00.
«Ювентус» – «Крылья» – 21.00.
8 сентября. «Гейзер» – «КМП-17» – 20.00.
«ШСК-Олимпик» – «Магнус» – 20.00.
«Олимпик» – «Патриот» – 21.00.
«Стандарт» – «Труд» – 21.00.
Чемпионат России по мотоболу
Мотоболисты «Ковровца» в Краснодарском крае проводят свои заключительные матчи чемпионата России. 1 сентября наша команда в станице Кирпильской со счётом 1:3 уступила команде «Агрокомплекс». Единственный гол в составе нашей команды забил Владимир Царёв. 3 сентября в Тихорецке «Ковровец» сыграл вничью 2:2 с командой «Локомотив». В этой игре отличились Владимир Царёв и Александр Казаков. В нынешнем чемпионате нашим мотоболистам предстоит сыграть еще одну игру с тихорецким «Локомотивом». Дата этой игры уточняется. А 6-9 сентября «Ковровец» примет участие в международном турнире в городе Видное, где его соперниками станут местный «Металлург» и сборные команды Литвы и Краснодарского края.