05.09.2017, 09:31

Зарплата-то упала

Во Владимирской области профсоюз медработников зафиксировал сокращение уровня начисленных зарплат в ряде медучреждений во втором квартале года, сообщает «Зебра-ТВ». Хотя при этом облздрав указывает, что жалования медиков достигли целевых показателей.
По информации департамента здравоохранения, с 1 июля 2017 года на 15% увеличились базовые должностные оклады медработников по профессиональным квалификационным группам. И на 1 августа средняя заработная плата у врачей Владимирской области, работающих в государственных учреждениях, составила более 44 тысяч рублей, у медицинских работников среднего звена – более 23 тысяч рублей, у младшего медицинского персонала – 19,5 тысяч рублей.
Но председатель региональной организации профсоюза медиков Светлана Солохина остановилась на динамике. По оценке профсоюза, по итогам первого квартала 2017 года в региональном здравоохранении действительно отмечался рост заработной платы, а вот за второй квартал в некоторых учреждениях появилась тенденция к снижению уровня начисленной заработной платы. Руководитель территориального Фонда ОМС Владимирской области Ольга Ефимова проинформировала, что рост бюджета в текущем году составил 5%, и целевые показатели по заработной плате на 1 октября 2017 года будут выполнены.

Оставить комментарий