17.10.2017, 09:39

В благоустройстве Ковров со щитом

В обладминистрации прошло заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации в 33 регионе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». С отчетами о проделанной работе выступили представители всех муниципальных образований. Вот что рассказал коллегам глава Коврова Анатолий Зотов. Как стенографирует «Зебра-ТВ», он отметил, что выделение денег на формирование комфортной городской среды – начало новой жизни для городов и посёлков. Денег на благоустройство всегда не хватало. В Коврове по объективным причинам (проблемы с ливневкой) не обустроены только два двора из попавших в программу. Главная проблема в другом – не хватает нормальных подрядных организаций для выполнения работ, особенно в летний период.
Ковров получил на благоустройство 62 млн рублей, люди бурно обсуждали все объекты. Но, как отметил Зотов, «маленькая численность недовольных граждан (2-3 человека) может создать большие проблемы, вплоть до обращений к президенту».
И, сообщает «Зебра», он рассказал историю о том, как 2 человека в одном из дворов стали выражать несогласие с тем, где будет организована парковка – «здесь или там». Их попытались было проигнорировать, но эти двое написали президенту, пришлось как-то учитывать их мнение.
Можем предположить, что речь как раз о том дворе, ситуацию в котором мы описали в материале «Меньшинство рулит» (читайте на стр. 12 ).
Но областные власти остались довольны Ковровом. Как отметила замдиректора департамента ЖКХ Елена Семёнова, Ковров отметился тем, что сделал тематическую площадку на пустом месте, где можно ознакомиться с историей ковровских оборонных предприятий, и так далее. Семёнова считает, что этот проект надо отправить на конкурс Минстроя.

Оставить комментарий