21.04.2015, 14:03

Меньше доходов, меньше расходов

Меньше доходов, меньше расходов
На прошлой неделе прошло внеочередное заседание городского Совета народных депутатов. На повестке дня очередная корректировка бюджета, правда на этот раз в сторону уменьшения на 1 182,96 тыс. рублей. На эту сумму сокращены плановые субвенции из областного бюджета на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, поскольку ветеранов-очередников на сегодняшний момент в городе нет. Если таковые появятся, в администрацию области будет направлено соответствующее обращение и деньги вернут.
С учетом корректировки бюджет города по доходам составил 1 987 006,9 тыс. рублей. В бюджете расходов соответствующее снижение отражено в разделе «Социальная политика». Однако перетасовка в расходной части бюджета этим не ограничилась. На 1800 тыс. рублей увеличен раздел «Общегосударственные вопросы». Это деньги на проживание и питание беженцев с Украины в пункте временного содержания (гостиница «Ковров»). Сейчас там проживает 75 человек. В месяц на их содержание требуется 1500 тыс. рублей. С учетом того, что на эти цели уже было направлено 2 млн рублей в марте, дополнительно заложенные в бюджете 1,8 млн рублей позволяют «закрыть» вопрос по финансированию беженцев на срок до 31 мая. Администрация города надеется, что эти средства будут возмещены городу в первом полугодии. Чтобы заткнуть эту дыру, 1800 тыс. рублей были сняты с раздела «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность».
Еще одна пертурбация расходной части бюджета произошла в разделе «Физическая культура и спорт». И связано это со строительством ледового дворца. Для подписания соглашения с Министерством спорта на дальнейшее финансирование строительства (130 млн рублей из федерального бюджета и 74 млн из областного бюджета) необходимо представить выписку из муниципального бюджета, где городская доля в финансировании представлена в полном объеме. В бюджете города на ледовый дворец было заложено 64500 тыс. рублей, до «полного счастья» не хватает 15226 тыс. рублей. Эту сумму и было предложено добавить в статью «строительство новых спортивных сооружений». Если где-то прибыло, значит, где-то убыло. Убыло из статьи «расходы на обеспечение деятельности муниципальных учреждений физической культуры и спорта» (- 14 493 тыс. рублей) и «организация, проведение и участие в спортивно-массовых мероприятиях» (- 733 тыс. рублей). Сказали, что снятие этих денег происходит только на бумаге. Фактически же администрация рассчитывает на получение кредита с низкой процентной ставкой из областного бюджета.
В итоге бюджет города по расходам составил 2 088 396, 68 тыс. рублей.

Оставить комментарий