21.04.2015, 14:16

К вопросу о чистоте

К вопросу о чистоте
На последней коммунальной планерке замглавы по ЖКХ Ю. Морозов в очередной раз обратился к вопросу наведения чистоты на улицах города. Он сообщил, что не все собственники жилья в этом году вышли на субботник. Из-за того что уборка в городе проходит неодномоментно, ветер разносит пакеты и бумагу с грязной территории на чистую.
«На орехи» от заместителя главы города Ю. Морозова досталось председателю ТСЖ «Радуга», расположенного по адресу ул. Комсомольская, 95 – за то, что не хочет выводить жителей дома на субботник. Он посетовал, что вместо собственников убираться на территории придется сотрудникам правового отдела администрации. Рассказ Морозова был подкреплен фотографиями с изображением крайне захламленной территории. Правда, эти кадры к территории ТСЖ «Радуга» отношения не имеют, хотя и сделаны поблизости – на участке, сформированном муниципалитетом под строительство многофункционального центра. И мусор на этом участке появился не по вине жителей дома. Он прилетел с контейнерной площадки МУП «САХ», которая с осени прошлого года пребывает в полуразрушенном состоянии. По ряду причин ее должны были перенести. Ограждение, препятствующее разлетанию мусора, сняли, на этом «переезд» закончился. Всю зиму и весну ветер разносил бумагу и грязные пакеты по микрорайону, разносит и сейчас. Директор МУП «САХ» обещает перенести площадку и снова вкопать вокруг нее ограждение. Правда, не уточняет когда.
Что касается придомовой территории ТСЖ «Радуга», то она ежедневно убирается дворником. Причем не только около подъездов, а по всей территории. И грязь на ней появляется исключительно в ветреные дни, когда пакеты прилетают с контейнерной площадки. Жители дома не отказываются выйти на субботник. Просто они не видят смысла делать это до тех пор, пока МУП «САХ» не наведет порядок на контейнерной площадке. По их мнению, раз уж городская территория в микрорайоне напоминает свалку по вине МУП «САХ», то и убираться на ней должны работники этого предприятия. Вывоз и утилизация собранного с земли мусора также должны происходить за счет МУПа. Ведь собственники жилья за этот мусор уже платили, когда выносили его на контейнерную площадку в виде ТБО.
Соб. Корр.

Оставить комментарий