05.12.2017, 10:16

Для больших и самых маленьких

Дети, независимо от возраста, всегда дети. И игрушка всегда остается желанным подарком. Просто, как говорится, игрушка игрушке рознь. Так какую же игрушку выбрать, чтобы подарить ребенку радость?
Для больших и самых маленьких
Совместите приятное с полезным
Как выяснил Sobesednik.ru, нынче в ходу интерактивные игрушки. Это те, что откликаются на действия ребенка. Например, нажали на кнопочку, что в лапке плюшевого медвежонка, и он запел. Или сказали кукле слово, а она его повторила. Сегодня таких зайцев, роботов, сказочных персонажей выпускается огромное количество.
Самым маленьким подойдут мягкие и приятные на ощупь зверушки или мультяшки, которые умеют танцевать, петь, рассказывать простые стишки и двигаться. Глядя на любимого персонажа, ваш малыш начнет повторять его действия. А значит, будет пытаться говорить, пробовать повторить за игрушкой стишок, песенку, движения. Вы бы устали рассказывать один и тот же стишок ребенку по первому требованию, а интерактивная игрушка всегда готова повторить понравившееся стихотворение и превратить веселое развлечение в обучение.
Когда ребенок поет, танцует, общается, у него формируется чувство ритма, он лучше чувствует музыку и начинает понимать, что такое мажорное и минорное произведения.
Если ваши интерактивные игрушки – плюшевые животные, нужно научить детей заботиться о них: кормить, ухаживать, причесывать. Такие действия заложат в характер малышей ответственность за других, верность, внимание.
Сделай сам
Несмотря на то, что 12 лет у детей – это начало переходного возраста, в этот период они не всегда перестают играть в игрушки. В этом возрасте дети любят делать что-то своими руками. Творчество помогает развить воображение, хороший вкус, терпение и усидчивость. Поэтому лучше всего приобрести для девочки специальные наборы, например, для бисероплетения, вышивки, вязания. Им нравится шить одежду для кукол, делать им разные причёски.
Интересы мальчика в этом возрасте разнообразны: ему нравится всё, начиная от модных гаджетов и заканчивая научными знаниями. Это различные игрушки на радиоуправлении, конструкторы с технической составляющей. Кстати, собирать конструктор можно всей семьёй – это интересно и познавательно.
Ваш подарок может не только разнообразить досуг сына или дочери, но сделать их счастливыми от общения с вами. Приобретите настольные игры и играйте вместе. Что касается компьютерных игр – если вы будете контролировать процесс, то из этого времяпрепровождения удастся извлечь и пользу. Многие компьютерные игры прекрасно тренируют мелкую моторику, реакцию, внимание и сообразительность.
Чтоб обалдел от счастья
А что подарить подростку 14 лет? И здесь можно составить большой список. Но существуют универсальные подарки, которые придутся по вкусу любому подростку: мобильный телефон, наушники, спортивный инвентарь, фотоаппаратура и видеопринадлежности.
Подарите на Новый 2018 год не простую, а прикольную копилку. Данная категория презента относится к подаркам на память. Для ребенка такого возраста лучше всего подойдет вещь с приколом, которая вызовет у него наиболее яркие впечатления. В общем, полная свобода действий, главная задача – удивить.
В каждом живёт ребенок
Стереотип, что игрушки можно дарить только детям, давно ушёл в прошлое. Поделки ручной работы активно используются для оформления интерьеров, огромное количество взрослых людей увлечённо коллекционируют эксклюзивные авторские куклы, сделанные в единственном экземпляре. Давно вернулись в моду ёлки, украшенные игрушками, сшитыми своими руками, в каждом доме наверняка живет масса диванных мишек и зайчиков. Да что там говорить, даже во многих автомобилях расположились на сиденьях небольшие уютные подушечки для пассажиров и водителей!
Прекрасным сюрпризом для большинства семей станет подарочный сертификат на мастер-класс по пошиву таких особенных сувениров. Осталось совсем немного времени для того, чтобы вооружиться пожеланиями родных, советами опытных специалистов и запастись приятными подарками для встречи самого волшебного праздника в году!Для больших и самых маленьких
Работы Натальи Кашицыной можно увидеть на сайтах:
ОК: https://ok.ru/profile/545805036302
https://vk.com/id134093137
natali-kashicyna

Оставить комментарий