28.04.2015, 09:26

В гости к казакам

В гости к казакам
2 мая близ деревни Суслово состоится очередной военно-патриотический фестиваль «Камешковская вольница – 2015». В этом году гостей ждут не только успевшие полюбиться многим народные забавы, но и кое-что новенькое. Найти место мероприятия будет проще простого – недалеко от детского лагеря «Дружба» на живописном берегу реки Клязьма развернется целый «полевой лагерь».
Проводится мероприятие Камешковским хуторским казачьим обществом и хуторским казачьим обществом г. Владимира при финансовой поддержке администрации Камешковского района и уже второй год подряд имеет статус межрегионального фестиваля. В этом году в Камешковский район на берег Клязьмы съедутся гости из Тверской, Рязанской, Ивановской и других областей.
Традиционно программа фестиваля будет разделена на две части – военно-спортивную и собственно фестивальную. Гостей ждут увлекательные конкурсы и незабываемые эмоции. Впервые гости праздника смогут увидеть вольтижировку – один из видов конного спорта. Мастера своего дела выполнят гимнастические и акробатические упражнения в одиночку, парой или группой на лошади, движущейся по кругу шагом или галопом. Искусные фланкировщики продемонстрируют зрителям, как они великолепно владеют мастерством крутки шашки. А задорные молодецкие песни в исполнении фольклорных ансамблей Камешковского и Суздальского районов будут сопровождать раздольное гулянье до самого закрытия. Кроме всего прочего, гостям представится возможность подкрепиться настоящей походной казацкой кухней.

Оставить комментарий