30.01.2018, 09:16

Принц на белом коне

Какой одинокой женщине «за...» не хочется стабильности, уютного дома и, конечно, надежного и любимого человека рядом. Ну не на улице же или в ночном клубе искать взрослой женщине это сильное плечо. Вот и общаются наши дамы с потенциальными женихами в интернете. Но чаще вместо «жили долго и счастливо» получают сплошное разочарование, а порой и ощутимый материальный ущерб.
Личная жизнь у Натальи не сложилась, одной пришлось воспитывать сыновей. Дети выросли, у них появились свои интересы, а женщина, как и многие сейчас, свободное время проводила в социальных сетях. Здесь она и познакомилась с мужчиной, назовем его Иван. Мужчина в это время лечился в больнице одного из городов нашей области.

Началась переписка. Иван рассказал Наталье, что он попал в серьезное ДТП: дорогая иномарка в «хлам», а сам оказался в больнице. В процессе общения мужчина много рассказывал о себе.
Наталье он показался вполне порядочным и искренним человеком. Правда, судьба у Ивана выдалась трудная. Он поведал женщине, что в его семье случилась страшная трагедия: на отдыхе в Турции в автокатастрофе погибли его жена и дети. И сейчас он один-одинешенек. Сам он офицер запаса, пришлось послужить в горячих точках.
Вскоре виртуальное общение сменилось разговорами по телефону. Иван рассказал Наталье, что сейчас он работает резчиком по цветному металлу вахтовым методом в соседнем с Ковровом городе. И он не прочь приехать в Ковров, чтобы уже лично познакомиться с понравившейся ему женщиной.
Однажды он попросил Наталью «кинуть» ему на телефон денег, чтобы общаться с ней, пока он в больнице. Поскольку больше это сделать некому. Сердобольная женщина пополнила баланс его телефона на 2500 рублей. Она даже собиралась навестить мужчину в больнице, но на тот день у него была назначена операция, и от поездки пришлось отказаться.
Спустя какое-то время Иван выписался из больницы, и их встреча наконец-то состоялась. Он приехал в Ковров. Наталья познакомила его с сыновьями и отцом. Родственникам Иван понравился – серьезный, вежливый и обходительный мужчина. Рассказывал о службе в Чечне, о несчастье с семьей. Иван поделился и планами на будущее: дескать, с Натальей у него все серьезно, и он собирается жить с ней здесь, в Коврове.
Погостив пару дней, Иван собрался домой. Ему нужно было показаться врачу и закрыть больничный. Через несколько дней Иван снова вернулся в Ковров. Как-то, когда Наталья была на работе, Иван попросил у ее сына денег в долг. Якобы за месяц, пока он был в больнице, у него образовалась задолженность за аренду склада. Парень объяснил, что финансовые вопросы без ведома матери он не решает.
Наталья вернулась с работы, ей объяснили суть возникшей проблемы. Она решила, что нужно помочь Ивану. Вместе с сыном они одолжили ему 46 тысяч рублей, все свободные деньги, что были в семье. Получив деньги, Иван отправился улаживать свои денежные проблемы. Связь с Натальей он поддерживал по телефону, обнадеживая ее, что деньги он обязательно вернет, как только продаст цветмет.
Вскоре Иван снова оказался в доме у Натальи. Он сообщил, что все финансовые проблемы урегулированы и вскоре у него будут хорошие деньги. И он не только вернет долг Наталье и ее сыну, но еще и новую машину купит. И заживут они...
Однако хэппи-энда в этой истории не произошло. Денег «жених» не вернул. Более того, впоследствии обнаружилось, что у Натальи исчезли три золотых кольца, еще пара колец пропала из дома ее отца.
Несостоявшийся супруг попал под уголовное преследование по ст. 158 и ст. 159 УК РФ (2 кражи и мошенничество) и вскоре был арестован. В процессе следствия всплыли основные вехи его биографии, не имеющие ничего общего с рассказанными им сказками.
Выяснилось, что он женат и с его семьей все благополучно. Правда, с женой и ребенком в Вязниках он не живет, а живет с дамой сердца в Юрьев-Польском. Никакого ДТП не было, пластырем он заклеивал незначительную царапину. Да и к вооруженным силам и службе в Чечне он никакого отношения не имеет. Из всех подвигов в его активе лишь несколько судимостей за кражи и мошенничество.
На днях в горсуде брачному аферисту вынесли обвинительный приговор: ближайшие три с половиной года он проведет в колонии строгого режима.
Кира ЛЕТОВА

Оставить комментарий