13.02.2018, 10:24

Переселение – надежд пока нет

В редакцию обратилась жительница дома 16 по улице Бабушкина. Дом этот был признан аварийным ещё в 2013 году. С тех пор городские и областные власти неоднократно обещали жителям решить их проблемы. Но воз и ныне там.
Переселение –  надежд пока нет
Проблема промерзающих и промокающих стен стоит столь остро, что по требованию жительницы одной из муниципальных квартир управляющая компания была вынуждена изолировать стены дома дополнительными щитами. Такие же установлены и в подъезде.
Читательницу возмущает даже не то, что при низкой температуре в квартире счета за потреблённое тепло выставляются по полной, сколько то, что даже после проведения замеров, подтверждающих несоответствие температуры норме, перерасчёт не производят.
В прошлом году чиновники сообщили жителям дома, что их проблема будет решена в течение 2018-2022 гг. Нынешней зимой из-за холода в квартире наша читательница регулярно болеет. И переживает, сможет ли дождаться конца этого срока. Будут ли выделены средства на переселение в этом году?
Действительно, в прошлом году заместитель губернатора Л. Смолина, приезжавшая на торжественное открытие дома 9а на Белинского, утверждала, что областные власти планируют выделить Коврову по программе переселения людей из аварийного жилья в 2018-2022 годах 3 млрд рублей. Назывался даже перечень домов, которые в эту программу попадают. Однако, как сообщили нам в городской администрации, до настоящего момента конкретных сроков, в которые будут выделены средства, областные власти не сообщили.

Оставить комментарий