22.05.2018, 09:04

Борцы из «Валетудо»

19 мая в Москве прошел большой международный турнир по бразильскому джиу-джитсу «Internatiin Gymnasium Cup», в котором участвовали 1200 спортсменов в возрасте от 5 лет. Схватки велись одновременно на 10 коврах.

Ковров представляли воспитанники Дмитрия Фомичева (клуб смешанных единоборств «Валетудо»). Восьмилетний Сергей Бычков в весе до 30 кг выиграл две схватки болевым приемом и занял третье место. В категории 9-10 лет Александр Левин (на фото с тренером) четыре схватки закончил досрочно, заставив своих соперников сдаться, и стал победителем турнира. В группе 13-14 лет и весе до 48 кг Дмитрий Метелкин занял второе место. В категории 66 кг выступал самый титулованный спортсмен клуба Антон Бабкин (серебряный призер первенства России и первенства мира 2017 г. по грэпплингу). В двух боях Антон одержал чистую победу – выиграл удушающим приемом. А финал стал неоднозначным. Сначала победу присудили Антону, имевшему небольшое преимущество. Но тренер соперника подал апелляцию, и схватку рассматривали по видео. В итоге сопернику Антона присудили два балла за техническое действие и отдали победу. Бабкин занял второе место.