19.06.2018, 08:33

Марафон семейных традиций в Коврове!

В субботу, 16 июня, в Коврове прошёл марафон семейных традиций. Эстафету наш город принял от Владимира, где уже прошел одноименный праздник. Символ марафона – хрустальный ларец с изображением Петра и Февронии Муромских – был доставлен в ДК «Родина».
Марафон семейных  традиций в Коврове!

На мероприятие были приглашены многодетные семьи Сергеевых, Жадновых, Борисовых; семейные пары-юбиляры, прожившие вместе 50, 60, 70 лет, – Литвак, Грозновы, Пиголкины; а также трудовые династии города – семьи Лисиных, Паршиных, Цыбиных и Королевы-Горват. Праздник открылся поздравительной речью заместителя председателя Совета народных депутатов А. Котлярова.
Также юбиляров поздравила председатель комитета по культуре, туризму, молодёжной политике, семье и детству Н. Пояркова: «Пускай дети с самого юного возраста впитывают любовь к семье, любовь к родителям, любовь к традициям. Мы к этому будем стремиться, для этого мы приложим все свои усилия», – пожелала она присутствующим. Завершила торжественное открытие марафона заместитель директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Н. Голубева, передав поздравление губернатора С. Орловой.
Зал аплодисментами приветствовал собравшиеся здесь многодетные семьи, семейные пары-юбиляры, а также семейные трудовые династии. Им посвящали свои выступления творческие коллективы – образцовый ансамбль народной песни «Ярмарка», народный цирковой коллектив «Арена смелых», а также народный ансамбль песни и пляски «У околицы».
Марафон семейных  традиций в Коврове!

Завершилось мероприятие вручением подарков и грамот героям этого торжества. И передачей символа марафона семейных традиций Ковровскому району.
Идея празднования в России дня семейных ценностей возникла в городе Муром и посвящена святым супругам Петру и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Цель марафона – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, традиций и ценностей семьи. Марафон семейных традиций завершится 5 июля, в День семьи, любви и верности в Муроме.
Дмитрий БУШУЕВ

Оставить комментарий