13.05.2015, 10:38

Мото-зрелище

9-10 мая ковровчане могли стать зрителями еще на одних традиционных соревнованиях – мотокроссе. На этот раз это был отборочный тур, по результатам которого будут определяться участники финала первенства и чемпионата России. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 45 городов России. Самым удачным из выступлений ковровских мотокроссменов можно назвать результат юного Семена Рыбакова, который занял первое место в классе 50 куб.см. В классе 65 куб.см третье место занял Александр Зверев. В классе 85 куб.см лучшим результатом ковровских спортсменов стало 14-е место Александра Гойды. В классе 125 куб.см (двухтактные двигатели) трое ковровчан расположились на шестом, седьмом и восьмом местах – Владислав Малышев, Юрий Молодцов и Дмитрий Андреев. В том же классе, но на четырехтактных двигателях восьмым стал Александр Овчинников. Чемпионат ЦФО проводился в двух классах: 125 куб.см – «4Т» и 250 куб.см. В первом классе Дмитрий Сорокин стал шестым, во втором классе Андрей Птахин из Ковровского района (СТК «Атлант») занял третье место, Владислав Барсуков (СТК «Атлант») – пятое место, ковровчанин Дмитрий Благин (СК «Мотодром») – шестое место. В классе 125 куб.см – «2Т» проводился чемпионат ЦФО МФР (мотоциклетная федерация России). Здесь чемпионом стал ковровчанин Владислав Малышев. Следующий этап чемпионата и первенства ЦФО пройдет в конце мая в Белгороде.

А что про мальчика который получил травму ничего не известно??? Александр Барыкин кажется.