24.07.2018, 09:58

«Маленькие личности» закрыли

В Ковровский городской суд поступило исковое заявление ковровского городского прокурора к ООО «Маленькие личности» и собственнику помещения об устранении выявленных нарушений правил и норм пожарной безопасности.
«Маленькие личности» закрыли

В иске указано, что проверкой установлено, что в ТЦ «Мандарин» на 3 этаже здания собственником помещение используется для организации досуга ООО «Маленькие личности» на основании договора аренды. В состав площадки развлечений с игровой зоной для несовершеннолетних входит скалодром, батут, поролоновая яма, сухой бассейн с шариками.
В соответствии с действующими правилами детские игровые зоны следует размещать не выше второго этажа и не далее 20 м от эвакуационного выхода. Согласно экспертному заключению ФГБУ Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы по Владимирской области, размещение детского клуба на третьем этаже ТЦ «Мандарин» является нарушением требований пожарной безопасности. В случае возникновения пожара увеличивается время, необходимое для безопасной эвакуации людей, что может поставить под угрозу их жизнь и здоровье.
«Маленькие личности» закрыли

В связи с этим прокурор просит запретить ООО «Маленькие личности» и собственнику помещений эксплуатацию детской игровой зоны до рассмотрения гражданского дела по существу и вступления решения суда в законную силу. Суд заявление прокурора о принятии обеспечительных мер удовлетворил. Эксплуатация детской игровой зоны на 3-м этаже торгового центра «Мандарин» приостановлена.

Оставить комментарий