31.07.2018, 08:33

Проверить здоровье бесплатно

Померили давление, определили индекс массы тела, взяли кровь на сахар. И все это за несколько минут и совершенно бесплатно. 27 июля в Коврове прошла медико-профилактическая акция «Я строю свой «Дом здоровья».
Проверить здоровье бесплатно

Местом проведения стала площадка перед торговым центром «Треугольник» на улице Строителей. Ровно в 2 часа дня там расположились палатки Центра медицинской профилактики, Центральной городской больницы, 2-й городской больницы, подъехал автобус Центра здоровья.
Все желающим предлагали проверить уровень кислорода в крови, сдать кровь на сахар, взвеситься, проверить артериальное давление, пульс, измерить индекс массы тела, получить консультацию терапевта и пообщаться с главврачом Центра медицинской профилактики на тему здорового образа жизни.
В акции также участвовали студенты Ковровского медицинского колледжа. Они раздавали прохожим листовки с информацией о здоровом образе жизни и приглашали пройти обследование. А ребята из детско-юношеского центра «Гелиос» развлекали ребятишек, пока их мамы, папы и бабушки проверяли свое здоровье.
Проверить здоровье бесплатно

Мероприятие длилось два часа. За это время обследование прошли десятки желающих.
«Очень здорово придумали! Я вообще в магазин приехала, а в итоге врачей прошла. Плохо только что время неудобное выбрали для этого дела, когда все на работе. А то я бы и дочке позвонила, чтобы она тоже сдала кровь», – делится впечатлениями Валентина.
Проверить здоровье бесплатно

«Давно хотел обследоваться. Но нет времени бегать по больницам. Там ведь быстро ничего не делается. Одни очереди в регистратуру чего стоят. А тут мимо шел, даже документы с собой не взял, в итоге узнал и вес, и давление, и сахар. Конечно, хотелось бы побольше всего. Я бы еще зрение проверил и холестерин, но и то ладно», – рассказывает Дмитрий.
Каждый, кто обследовался в этот день в рамках акции, получил листовку «золотого стандарта здоровья жителя Владимирской области», по которой смог сравнить свои результаты с допустимыми нормами.
Подобные акции проходят несколько раз в год. Например, на день физкультурника или в рамках мероприятий «50 плюс». Но и помимо них у каждого ковровчанина есть возможность пройти комплексное обследование. Сделать это можно в Центре здоровья Ковровской городской больницы №2.
«У нас можно бесплатно проверить холестерин, сахар, сердце на кардиовизоре. У нас работают квалифицированные врачи терапевты, которые дают консультацию. Мы проверяем легкие, у нас два глазных аппарата на которых мы проверяем зрение, на глаукому и можем подобрать очки», – рассказывает специалист Центра.
Проверить здоровье бесплатно

Запись на прием ведется по телефону 9-12-36 или по адресу: ул. Первомайская, д.23, 2 этаж, каб.5. При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий