21.08.2018, 09:05

«Ковров-Молл» открыли

16 августа Ковровский городской суд вынес определение о снятии запрета на эксплуатацию «Ковров-Молла». Новость быстро разлетелась по СМИ и социальным сетям. ТРЦ стал доступен для посетителей уже в субботу, 18 августа.
«Ковров-Молл» открыли

Напомним: в соответствии с принятым 26 июня определением суда торговый центр «Ковров-Молл» был закрыт до получения результатов пожарно-технической экспертизы, назначенной судом. Руководство ТЦ, заинтересованное в ускорении открытия «Ковров-Молла», инициировало альтернативную проверку специалистами владимирской пожарно-испытательной лаборатории. Экспертиза подтвердила – в основном корпусе торгово-развлекательного центра все системы находятся в работоспособном состоянии, как и утверждали представители ТРЦ на момент вынесения определения о прекращении его эксплуатации.
С результатами экспертизы руководство ТРЦ вышло на городскую прокуратуру. Прокуратура обратилась в суд с уточнёнными исковыми требованиями. Представители ответчика уточненные исковые требования признали в полном объеме.
Как пояснила директор ООО «Ковров-Молл» Анна Тихонова, основные претензии прокуратуры связаны с проектной документацией ТЦ. Согласно решению суда, руководство ТРЦ в течение трёх месяцев должно будет внести в проект изменения, соответствующие специальным противопожарным условиям, установленным в документах 2016 года. Также предстоит провести работы по обеспечению выхода из кинотеатров через коридоры непосредственно на улицу. Кроме того, решением суда запрещена эксплуатация административного трёхэтажного здания и подземной автостоянки ТЦ «Ковров-Молл» до полного устранения нарушений требований правил и норм пожарной безопасности.
18 августа корреспондент «КВ» зашёл в ТРЦ «на разведку» – узнать, все ли торговые точки остались на месте? Итак, самое главное: кинотеатр уже в субботу был открыт и готов показать ковровчанам все новинки. Более того, обещают, что можно будет посмотреть и те фильмы, которые мы пропустили из-за закрытия ТРЦ.
Субботним утром принимал посетителей батутный центр, работал фудкорт, и повсюду были толпы покупателей и клиентов. Потому что крупные торговые сети тоже возобновили работу в этот день: и «Спортмастер», и «М-Видео», и «Читай-Город» – да все, кто был. Радует, что они не покинули Ковров – повод был вполне веский. Бутики местных владельцев тоже почти все работали или готовились к открытию, размещая товар. Закрытых секций было немного, и почти на всех висели объявления с обещанием возобновить работу на этой неделе или в конце августа-начале сентября.
К сожалению, сделать фотографии внутри здания в понедельник не получилось – охрана остановила нашего корреспондента, утверждая, что фотосъёмка запрещена. Этот запрет не только незаконен, но и странен, учитывая, что собственники здания должны быть заинтересованы в распространении информации о том, что ТРЦ возобновил свою работу.
Соб.инф.

Оставить комментарий