04.09.2018, 08:47

С любовью к городу

30 августа в здании историко-мемориального музея состоялось открытие 43-й осенней традиционной выставки ковровских художников. В этом году она получила название «С любовью к городу» и посвящалась празднованию 240-летия города.
С любовью к городу

35 авторов представили картины в разных жанрах и техниках. Особенностью выставки, по словам директора музея Ольги Моняковой, стала экспозиция в малом зале работ ковровских художников из фондов музея. Здесь представлены такие известные ковровские художники прошлого века, как Б. Тазетдинов, Р. Романов, С. Чесноков, В. Кочунов, Р. Затеев, В. Челышев.
С любовью к городу

Ещё одной изюминкой выставки стала коллекция картин талантливого художника Сергея Синицина. На днях он стал лауреатом премии «Признание» в номинации «Изобразительное искусство» и выставил в музее 25 своих произведений.
С любовью к городу

Украсили выставку полотна заслуженного художника России В. Бычкова и члена Союза художников России и председателя Владимирского союза художников Д. Холина. Виктор Бычков принял непосредственное участие в экспозиции, присутствовал на открытии и активно общался с коллегами и гостями выставки.
С любовью к городу

Среди маститых деятелей изобразительного искусства встречались и совсем новые имена. По четыре работы представили ковровские художницы Ольга Краснова и Наталья Денисова. Отдельным стендом представлены работы иконописца Валерия Тихомирова. К юбилею города он представил одну из последних работ – соборную икону «Святые земли Ковровской». Валерий Александрович здесь же подарил ее городу.
С любовью к городу

Хорошо известный ковровский иконописец передал в фонды музея 6 икон, выполненных в уникальной бисерной технике. В благодарность директор музея О. Монякова вручила художнику памятный знак «За вклад в музейное дело». Ранее такой награды удостоились Михаил и Николай Голицыны, передавшие в дар музею множество экспонатов, Петр Абросимов, подаривший коллекцию почтовых открыток, и Олег Шумов, пополнивший художественную коллекцию музейных фондов.
С любовью к городу

Своими впечатлениями о выставке поделились глава города Анатолий Зотов и председатель горсовета Ирина Зотова: «Здесь глаза художника видят самобытность города Коврова, его улочки, его соборы, храмы, реку и дома». Выставка продолжит работу до 30 сентября.
Соб. инф.

С любовью к городу

Оставить комментарий