11.09.2018, 08:31

Поплатился за жадность

В суд направлено очередное уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия. Заместителем ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении директора АО «Ковровмашпроект» К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, то есть частичная невыплата свыше трех месяцев и полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).
Прокурорская проверка установила, что перед 32 работниками имелась задолженность по заработной плате за март и апрель 2017 года в размере около 600 тыс. рублей. При этом директор организации имел реальную возможность ее погасить, однако расходовал денежные средства, полученные от предпринимательской деятельности, на иные нужды возглавляемого им предприятия.
Санкция ч.2 ст.145.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Оставить комментарий