23.10.2018, 09:25

Стартапу из Коврова предрекли большое будущее

Форум «От идеи до бизнеса» третий год проходит в стенах ВлГУ. Студенты со всей России съезжаются, чтобы презентовать свои бизнес-проекты и получить советы таких экспертов, как, например, из «Деловой среды» Сбербанка. Из Владимирской области стенды с проектами выставили 25 участников, один из них – ковровчанин Илья Бувин, который запустил онлайн-курс дизайна на основах геймификации.

Илья Бувин:
Стартапу из Коврова предрекли большое будущее

«Проект запустили 11 октября, смысл в удаленном обучении дизайну, причем результативность оценивают другие участники. Человек учится векторной графике, работе в Фотошопе, веб-дизайну, моушен-дизайну до тех пор, пока не достигнет определенного рейтинга. Оценки ему ставят другие ученики, они уже устраивают между собой соревнования. В этом и заключается ноу-хау – эффект геймификации процесса. Сейчас у нас 6 учеников, курс подойдет для творческих людей, администраторов пабликов в соцсетях, владельцах малого бизнеса, ну в общем всем, кому нужен в работе и жизни дизайн».

Проект получил положительную оценку экспертов: спикера «Деловой среды» Игоря Носова и представителя группы компаний «Аскона» Дениса Антипова.

Денис Антипов:
Стартапу из Коврова предрекли большое будущее

«Сегодня увидел много интересных проектов не только локального масштаба, но с потенциалом выхода на мировой рынок. Думаю, 70% из них имеют право на жизнь. Общая проблема – недостаточная глубина проработки вопросов развития. Для себя отметил два проекта: антистресс по выплеску негативной энергии внутри закрытого помещения и квест-школа дизайна с элементами геймификации. Вижу перспективу в проекте и большое будущее».

Заметно, что начинающие бизнесмены исходят из потребностей и предлагают действительно новые услуги. Например, Елена Васильева из Владимира запустила онлайн-курс по японскому языку и культуре. Она не только учит разговаривать, но еще и, например, ориентироваться в токийском метро или правилам общения в Стране восходящего солнца.

Стартапу из Коврова предрекли большое будущее

Жительница областного центра Анна Вохмина разрабатывает и производит мягкие обучающие книги из тканей. Тенгир Захаров приехал из Калмыкии, он презентует национальные калмыцкие головоломки. Реконструировано и оформлено в продукт уже 4 вида народных игрушек.

Стартапу из Коврова предрекли большое будущее

Молодые бизнесмены черпают знания и ищут поддержку в различных бесплатных программах, которые сейчас массово запускают банки, крупные компании, госструктуры. Почему мало известно о молодежных стартапах в Коврове? О них просто не говорят или их просто нет?
Александр КЮННАП

Стартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущееСтартапу из Коврова предрекли большое будущее

Оставить комментарий