13.11.2018, 10:14

ОЧумелые ручки

Жители у нас образованные, культурные, и тем обиднее и досаднее им наблюдать беспросветную глупость градоначальников. Дабы не быть голословными, цитируем одно письмо:

Удивительная лужа

ОЧумелые ручки

Речь идет о площадке перед «Пятерочкой» на проспекте Ленина. Лужа и впрямь там «удивительная»! Я переехала в Ковров без малого 30 лет назад. Не помню, что было в магазине в то время, но вот лужа, по-моему, уже была. Кто-то, заботясь о пешеходах, укладывал кирпичики, настилы из досок, чтобы легче было преодолевать это «море разливанное». Но тщетно. Она напоминала о себе весной, осенью и даже в оттепели зимой. Эта лужа стала своеобразной достопримечательностью нашего раньше просто Коврова, а теперь уже города воинской славы. Она стала притчей во языцех для целого поколения ковровчан и даже гостей города.

ОЧумелые ручки

Неужели в городе инженеров, механиков, конструкторов, архитекторов нет светлой головы, которая бы решила эту проблему? Вроде появилась надежда, что с лужей покончат, когда начали обустраивать сквер имени Никитина. Но нет, первый же дождь доказал обратное. Понятно, что денег в бюджете нет, что нужна ливневая канализация, и необходимо найти какое-то нестандартное решение. Объявите конкурс, может, отыщется умная голова и решит эту проблему? Ликвидировать эту лужу – уже дело чести нынешней власти».

Кому сказать спасибо?
А этот риторический вопрос задают жители дома №52 по ул. Брюсова. Они не могут подъехать к своему жилищу после проведенного по их просьбе «ремонта». На дороге между их домом и ул. III Интернационала была большая яма, по которой с определенными усилиями можно было проехать на автомобиле к дому. После того как яму засыпали, на ее месте образовалось месиво, миновать которое не всем автомобилистам удается.

ОЧумелые ручки

Увы, таких примеров можно привести множество. Вот мы писали о межквартальной дороге у домов 7 и 5/2 на ул. Грибоедова. Сначала приехала техника САХа и завалила ямы асфальтной крошкой. Стало еще хуже. После публикации грейдеры провели выравнивание дороги. А теперь на этом месте огромная лужа, а автомобилисты, опасаясь угробить машины, проложили тракт по тротуару и по газону. Наступят заморозки, а с ними снег и гололед, пешеходам деваться будет некуда – скатятся под колеса. Будем ждать жертв?

После жалоб жителей д. №52 по ул. Брюсова неровности на их дороге тоже обещали разровнять грейдером. Хорошо, если не так, как на ул. Грибоедова. Или как на ул. III Интернационала, где по обращению жителей к городской администрации большую дорожную яму засыпали... просто землей, превратившейся в месиво.

Мы же задаемся вопросом: умеют ли чиновники считать? Судя по бесконечным жалобам на то, что денег в бюджете ни на что не хватает – да. А если посмотреть, как бюджетные деньги тратятся, им никто счета не знает.

Оставить комментарий
  • Flex
  • 16-11-2018, 15:27
  • : 15:27
    • Нравится
    • 0
Ливневки надо делать