26.05.2015, 12:04

До свидания, школа!

До свидания, школа!До свидания, школа!До свидания, школа!До свидания, школа!До свидания, школа!До свидания, школа!
















22 мая для 11-классников всей страны прозвенел Последний звонок. В нашем городе этот день впервые было решено отметить на площади Воинской славы. Погода не подвела, дети тоже: мальчики – в строгих костюмах, девочки – в формах советского образца с непременными белоснежными фартуками и большими бантами.
Ковров отмечает этот день с таким большим размахом уже в третий раз. Если в прошлом году торжества сначала провели в школах, а потом дети прибыли на площадь Победы, то в этом схему решили поменять. К 9.30 площадь была заполнена нарядными школьниками, еле сдерживающими слезы родителями и множеством фотографов и видеооператоров. Никто не хотел пропустить ни минуты этого последнего большого праздника. Высокие гости из горсовета, администрации и управления образования: И. Зотова, М. Нечваль, С. Степанова, С. Павлюк напутствовали детей в новую жизнь, советовали после получения профессионального образования вернуться в Ковров и работать здесь на его благо. Кто-то именно так и планирует сделать, а кто-то уже пакует чемоданы в надежде покорить Москву.
«Я хочу поступать в Московский государственный строительный университет на промышленно-гражданское строительство, как мой папа, – говорит золотой медалист 22-й школы Алексей Калашников. – Уже в 7-м классе я знал, что пойду по этому направлению и упорно добивался своей цели все эти годы».
Кстати, оценивая устроенный праздник, многие мальчишки отметили, что девочки в формах-платьицах с белыми воротничками, в белых фартуках – это очень красиво. Так, действительно, стоило бы ходить в школу все 11 лет.
Праздник на площади Воинской славы получился очень добрым: стихи, песни, возложение цветов, нежный вальс, запуск в небо белоснежных голубей и множества воздушных шаров – все это заставило прослезиться...
Сразу же после общегородского праздника дети разошлись по родным школам, где их уже ждали поздравления педагогов, милые выступления первоклашек, вручение бесконечного количества цветов и непосредственно последний звонок. В каждой школе самый крепкий 11-классник пронес перед выпускниками первоклашку, дающую последний звонок. Символическая традиция, которая означает окончание детской беззаботной жизни и всегда вызывает бурю эмоций. В этом году последний звонок прозвенел для 580 одиннадцатиклассников и 1127 девятиклассников.
Спустя совсем немного времени школьники приступят к самому главному – сдаче единого госэкзамена. Пожелаем им ни пуха ни пера!

Оставить комментарий