02.06.2015, 11:03

Великая Победа. Итоги

Великая Победа. Итоги
1 июня в горадминистрации состоялось итоговое заседание оргкомитета, готовившего празднование 70-летия Великой Победы. На сей раз руководители направлений отчитывались о проделанном, а руководители города благодарили тех, без кого годовщина не была бы столь яркой и красочной.
Более 3000 ветеранов войны проживает в Коврове. В их поздравлении участвовали представители власти, школьники, студенты, работники городских предприятий. Для 10 ветеранов отремонтировали жилье на внебюджетные средства. Подводя итоги проделанной работы, Анатолий Зотов еще раз отметил, что на народные деньги отремонтировали к юбилею Победы монумент Славы. А ушло на ремонт порядка 3 млн рублей.
Юбилейные мероприятия стартовали задолго до 9 мая. Как сообщил начальник управления образования Сергей Павлюк, провели 4707 мероприятий, из них 39 – общегородских. Более 130 выставок работало в школах и детсадах, 17 концертов устроили для ветеранов микрорайонов. В апреле провели единый урок мужества. 565 патриотических мероприятий прошли в сфере культуры и молодежной политики. Обновленная экспозиция «Навечно в памяти народной» – самая мощная в области, посвященная Великой Отечественной войне. Ковров впервые присоединился к общероссийскому движению «Бессмертный полк», в ряды которого встали свыше 5000 человек. А вот поезд «Победы» к нам приезжал не раз, но такого количества встречающих ковровский вокзал за время существования этой традиции не видел.18 спортивных мероприятий посвятили Победе (городского, областного, межрегионального и даже всероссийского масштаба), в которых участвовали более 5000 человек. А еще местные спортсмены привозили трофеи из других городов. Большую работу проделали и общественники ЗиДа. «Дегтяревцы» поздравляли своих ветеранов, провели торжественные встречи, экскурсии для школьников, митинги и даже поучаствовали в «победном» велопробеге вместе с другими велолюбителями города.

Оставить комментарий