17.01.2019, 12:45

Хроника Нового года

За 8 праздничных дней в Коврове и районе столкнулись около ста машин, произошло 10 краж, из которых три со взломом, один грабеж, разбой, причинение телесных повреждений. Сгорели два мусорных контейнера, дверь, баня, а также частный дом вместе с хозпостройками.

Хроника Нового года


Остановка, 4 человека и куча машин
По информации сотрудников ГИБДД, с 1 по 8 января в городе и районе произошло больше 50 дорожно-транспортных происшествий. В этих ДТП пострадало около 100 автомобилей, 4 человека и одна остановка, расположенная у сквера им. С.К. Никитина. Ее вечером 5 января сбил водитель «Хендэ Солярис». К счастью, никто из людей в этом ДТП не пострадал.

А вот третьего января в больницу увезли сразу трех участников аварий. Утром в салоне автобуса №11, который ехал по улице Ватутина, женщина упала и получила травмы. А вечером на ул. Зои Космодемьянской у д. 3/1 19-летний водитель «Рено» сбил на пешеходном переходе двух мужчин.
Вечером 7 января на трассе М-7 «Волга» в Ковровском районе водитель «Скании» с полуприцепом не выбрал безопасной дистанции и врезался в движущийся впереди автомобиль «Дэу». Пострадала пассажирка «Дэу».
Также за 8 дней в ходе рейдов дорожные полицейские поймали 7 пьяных водителей. Еще один отказался от освидетельствования.

Кражи, драки и разбой
В дежурную часть полиции ковровчане стали обращаться практически сразу же после наступления Нового года. Во время корпоративов из ресторанов «Золотое кольцо» и «Арсенал» украли две женские сумки. Ущерб в обоих случаях составил больше 20 тысяч рублей. Еще двое местных жителей 1 января лишились сотовых телефонов.

2 января у ковровчанина на улице выхватили сумку, а хозяйка частного дома, расположенного в районе, обнаружила, что ее дом взломали и украли из него сапоги и капроновые штаны. На следующий день в одном из магазинов сети «Дикси» местный житель, угрожая ножом продавщице, пытался украсть из кассы 30 тысяч рублей. Парня задержали.

4 января у гаражей на ул. Муромской пенсионер лишился планшета, а 40-летний местный житель, после встречи в гриль-баре «Мираж» своей знакомой, уехал на «скорой» с черепно-мозговой травмой, переломами и ушибами.

На пятый день каникул трое местных жителей решили попить кофе. Но денег на него не нашли и решили просто украсть несколько пачек из магазина «Пятерочка». 6 января мужчина приехал на Красную горку покататься на сноуборде, но незнакомец в спортивном снаряжении похитил его инвентарь. Личность подозреваемого устанавливают по камерам видеонаблюдения.

В Рождество неизвестные пробрались в строящийся дом в д. Бельково и украли оттуда разных инструментов на 30 тысяч рублей. А на следующий день вернулись и украли еще на 15 тысяч. У полицейских уже есть информация о подозреваемых. В ближайшее время их допросят.

Жаркий Новый год
Гореть город и район начали первого января. За сутки 4 пожара. Столько же было в прошлом году за все 8 праздничных дней. Статистику открыл пластиковый контейнер на ул. Белинского. Он вспыхнул во втором часу ночи. Спустя час жительнице дома на ул. Блинова подожгли дверь. Как говорят очевидцы, сделал это ее ревнивый поклонник. Спасать дверь прибежал сосед. И спас. А вот коврик для ног сгорел, несмотря на все усилия.

В пять утра жители деревни Ручей отмечали Новый год в бане. Они попарились, вышли в предбанник, как вдруг из парилки повалил густой дым. Отдыхающие выбежали на улицу и позвонили пожарным. Сгорела внутренняя отделка на площади 1 кв.м. Причина возгорания – неисправность печного отопления.
А вечером у д. 35 на ул. Пугачева сгорел еще один мусорный контейнер. Дознаватели разбираются, что послужило причиной возгорания – неосторожное обращение с огнем или же поджог.

Третьего января в д. Сельцо Ковровского района подожгли дом. Когда пожарные приехали его тушить, он вместе с хозпостройками полностью был охвачен огнем. Произошло обрушение кровли. Борьба с огнем заняла несколько часов. Даже на следующий день, когда, казалось бы, все осталось позади, огнеборцы приезжали и проливали оставшиеся от построек угольки, так как был риск очередного возгорания. Что касается поджигателя, его личность установлена. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
М. САФРОНОВА

Оставить комментарий