04.04.2019, 06:00

Кубок главы остался в Коврове

В минувшую субботу в ледовом дворце «Ковровец» состоялся хоккейный турнир «Кубок главы города Коврова» среди юношей 2010 года рождения. И второй раз подряд награда осталась у нас в городе.

Изначально проведение турнира планировалось на два дня. Но большая часть приглашенных команд приехать в Ковров не смогла из-за участия в других турнирах. Их в весенние каникулы в соседних регионах проводится довольно много, и планируются они еще зимой. А «Кубок главы Коврова» организовали за несколько дней до его проведения. Из-за малого числа участников соревнования прошли одним днем.
В турнире приняли участие 4 команды: «Спарта-2010» и «Спарта-2011» из Коврова, «Красный Химик» из Гусь- Хрустального и «Темп» из Кулебак Нижегородской области.

Кубок главы остался в Коврове

Открывали соревнования глава города А. Зотов и заместитель председателя Совета народных депутатов А. Котляров. Они поприветствовали участников соревнований, пожелали мальчишкам побед и роста в этом мужском виде спорта. Поздравили мальчишек и фигуристы. Юные воспитанники тренера В. Кисловой откатали для них программу.

К моменту торжественного открытия трибуны «Ковровца» были заполнены ковровскими школьниками. Создавалось впечатление, что этот вид спорта в Коврове очень популярен. Но после убытия главы трибуны дворца тут же опустели, и поддерживать команды остались лишь родители игроков. Зато как поддерживали! Трубили в трубы, кричали речевки, до хрипоты скандировали названия команд. После каждого забитого гола гул из ледового дворца был слышен далеко вокруг. Поддерживали участников соревнований и соперники. Ребята из «Красного Химика» во время перерывов в своих матчах болели за ХК «Спарта». Этим мальчишкам и их родителям стоит выразить отдельный респект. У них в городе ледового дворца нет, на коньках ребята стоят только в зимний период, последняя тренировка на льду прошла больше месяца назад, вратаря нет, всего 9 полевых игроков. Но они приехали и боролись.

Кубок главы остался в Коврове

Победителем турнира стала «Спарта-2010» (тренер И. Стенин). Серебро соревнований завоевали ребята из г. Кулебаки Нижегородской области, бронзу – «спартанцы» 2011 года рождения. «Красный Химик» из Гусь-Хрустального стал четвертым. Помимо кубков и медалей всем командам-участницам вручили большие торты в виде хоккейного поля.
Соб. инф.


Оставить комментарий