17.04.2019, 06:00

Спортивные новости Коврова

Самые интересные события из мира ковровского спорта мы собрали в одной статье.

Физически превзошли соперника
С 12 по 13 апреля в г. Нерехта Костромской области проходил чемпионат России по кикбоксингу «Гран-при» под эгидой Всемирной федерации WAK-1F, в котором разыгрывались чемпионские кубки и пояса победителей. В соревнованиях принимали участие спортсмены Калининградской, Ярославской, Костромской, Владимирской, Московской, Тверской областей, Омска, Перми. Бойцов насчитывалось более 160 человек. За город Ковров выступали спортсмены клуба «Мангуст». Некоторые спортсмены выступали впервые на соревнованиях и показали отличные результаты: К. Марковин (6 лет) – 1 место, Г. Лисиченко (7 лет) – 1 место, В. Назаров (9 лет) – 2 место, А. Афонин (12 лет) – 1 место, И. Кондратьев (13 лет) – 2 место, А. Львова (13 лет) – 2 место, М. Шукуров (13 лет) – 3 место, В. Назаров (14 лет) – 1 место. Ребята занимаются у П. Назарова.

Лучшим не становятся без борьбы
13 апреля в СКиДе прошло первенство Владимирской области по грэпплингу и грэпплингу ги среди спортсменов 12-13, 14-15, 16-17, 18-19 лет. Победители турнира получили возможность представлять наш город на соревнованиях ЦФО. Борцы клуба «Valetudo» показали следующие результаты: грэпплинг – 1 место: К. Маланина (12-13 лет), А. Юдин (12-13 лет), А. Бабкин (14-15 лет). 2 место: М. Руженцов (14-15 лет). Грэпплинг ги – 1 место: К. Маланина (12-13 лет), А. Бабкин (14-15 лет). 2 место: М. Руженцов (14-15 лет). Третьи места заняли А. Юдин (12-13 лет) и Д. Алексеенко (16-17 лет). По итогу соревновательного дня на первенство ЦФО отобрались: К. Маланина, А. Бабкин, А. Юдин и М. Руженцов. Ребята занимаются у Д. Фомичева. Вместе с тем в соревнованиях принимали участие спортсмены клуба «Gladiator» под руководством тренера М. Фомичева. В грэпплинге результаты следующие: А. Михайлов – 1 место, М. Кузьмин – 1 место, А. Левин – 1 место, Н. Федин – 1 место. В категории грэпплинг ги Н. Поляков занял 3 место. Остальные ребята показали отличные результаты сразу в обеих категориях: Х. Шарипов – 1 место, В. Торохов – 1 место, А. Никольский – 1 место, М. Груздев – 1 место, О. Тутжаров – 1 место, Ш. Эсонбоев – 2 место, К. Вожжаников – 2 место в грэпплинге и 3 место в грэпплинг ги, А. Долотов – 1 место в грэпплинге и 2 место в грэпплинг ги, С. Галкин – 2 место в грэпплинге и 1 место в грэпплинг ги, Г. Жагрин – 3 место в грэпплинге и 2 место в грэпплингги!

Держи ракетку крепче
13 апреля в Гусь-Хрустальном прошёл турнир по теннису 10s «Хрустальный мяч». Ковров представляли спортсмены тренера М. Назаровой. Золотые медали завоевали: Л. Белов, Н. Новокщенов, К. Шаклеина, К. Лапшина, А. Тумакова. Призовые места также заняли: А. Жерихова, Г. Пронин, А. Большакова, П. Фомичева (в двух категориях) и А. Тумакова.
14 апреля в Иваново прошёл турнир из серии ЕРТЛ 10s Minitennis. В категории «Красный» мяч А. Мельцаева заняла 2 место.
13 и 14 апреля в г. Сергиев Посад прошли соревнования Российского теннисного тура «Золотые купола», где Н. Воробьев занял 2 место среди юношей 9-10 лет.

Дзюдо: борьба за регион
12-13 апреля во Владимире прошел турнир по дзюдо на призы ДЮСШ Дзюдо-88 среди спортсменов 2003-2011 гг.р. В соревнованиях участвовало более 400 спортсменов из 31 спортивного коллектива Владимирской, Нижегородской, Московской и Ивановской областей. Воспитанники МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» приняли участие в данных соревнованиях и показали следующие результаты: 1 место – Татьяна Волкова, Анна Шагалова, 2 место – Илья Илюшин, Александра Каменева, Анастасия Ибрагимова, 3 место – Иван Торгашов, Иван Черепков, Кристина Воронова, Роман Матвеев, Александра Новикова, Кирилл Веревкин.

Отыграться не получилось
13 и 14 апреля прошёл традиционный турнир по футболу на призы ОАО «ЗиД», посвящённый памяти Л. Кренделя. В субботу, 13 апреля, состоялись полуфинальные встречи, в которых команда «Грань» (Гусь-Хрустальный) со счётом 2:1 обыграла команду «Труд» (Собинка), а ФК «ЗиД» (Ковров) со счётом 3:2 нанёс поражение команде «Ополье» (Гусь-Хрустальный). На следующий день в матче за третье место «Ополье» со счётом 4:1 обыграло «Труд», а в финальном матче «Грань» со счётом 3:1 выиграла у нашей команды и второй год подряд завоевала почётный трофей.

Кросс по контрольным точкам
14 апреля в Гусь-Хрустальном состоялись чемпионат и первенство области по спортивному ориентированию в дисциплине «Кросс-лонг». Ковров представляли спортсмены СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова), отделения областной СДЮСШОР по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова), ЦДТ «Азимут» (тренер Р. Попов), ДДК «Дегтяревец» (тренер С. Сенькина). Победителями стали Антонина Болячина (СДЮСШОР) в группе девочек до 12 лет (Ж12), Полина Морозова (СДЮСШОР) в группе Ж14, Дмитрий Канаев (СК «Молодежный») в группе М14, Дмитрий Клюжев (ЦДТ «Азимут») в группе М18. Второе место заняли Татьяна Воркуева (СДЮСШОР, Ж16), Данила Петров (ДДК «Дегтяревец», М18) и Сергей Куликов (СК «Молодежный») в открытой группе среди новичков. «Бронза» у представителей СК «Молодежный» Марии Пикинской (Ж10) и Егора Данилина (М10). Среди женщин третье место заняла Анна Болячина. У мужчин весь пьедестал разобрали ковровчане: Андрей Пикинский – 1 место, Алексей Соловьев – 2 место, Сергей Иванов – 3 место.

В полете красоты
11-14 апреля в Суздале завершился фестиваль по художественной гимнастике «Суздальская весна 2019». В соревнованиях участвовали спортсменки из 14 городов России: Москва, Ярославль, Рязань, Нижний Новгород, Ижевск и 7 команд из городов Владимирской области. Команда воспитанниц спортшколы «Сигнал» вернулась с победами и призовыми местами. 2013 г.р., группа «А»: Варвара Мазурантова – 1 место, Анастасия Антонова – 2 место; Группа «B»: Элина Доронина – 1 место, Кира Краскова – 2 место, Александра Зонина – 3 место; Группа «Лайт»: Мария Муратова – 1 место; 2012 г.р., группа «А»: Олеся Соколова – 1 место, Алена Викулова – 2 место. Группа «B»: Оливия Скворцова – 2 место; 2011 г.р. группа «В»: Анна Кожевникова – 1 место. Призовые места в своих возрастных категориях также заняли: Диана Судьева – 3 место, Арина Шувалова – 2 место, Виктория Метнева – 2 место, Алина Денисова – 1 место, Мария Скоробогатова – 3 место, Варвара Егоркина – 2 место, Вероника Захарова – 2 место. В групповых упражнениях:
Первое место – команда «Бабочки», 2011 г.р. (Полина Панкова, Валерия Клюхина, Кира Маруга, Софья Маркеева, Валерия Маркеева).
Первое место – команда «Фейерверк», 2009-2010 гг.р. (Мария Федотова, Есения Новая, Маргарита Петрова, Анастасия Краснова, Кира Трушкова).
Второе место – команда «Звездочки», 2008 г.р. (Софья Якунина, Варвара Коротеева, Диана Хомутова, Ульяна Кошкина, Арина Шувалова, Варвара Андрийчук). Тренируют спортсменок: М. Лаврентьева, О. Парасоцкая, Т. Родина и К. Елизарова.

«Московская надежда» из Коврова
13 апреля на открытом Кубке Москвы «Московские надежды» по бильярдному спорту «Свободная пирамида» среди юношей и девушек до 16 лет три медали завоевали представители Владимирской области. Среди них юная ковровчанка Анастасия Клочкова, которая стала бронзовым призером турнира.

Золотой дубль ковровских шахматистов
В Москве прошло 15-е юбилейное первенство России по русским шахматам среди школьников. Традиционно успешно выступили ковровские шахматисты. С результатом 6 очков из 7 возможных первое место среди старших школьников занял Павел Пичугин (СОШ № 24). Его поддержал Глеб Мизгирев (СОШ № 21), с таким же результатом выигравший первенство среди младших школьников.