01.05.2019, 06:30

Дегтярёвцы убирают городские улицы

В течение всей недели с 22 по 26 апреля работники завода им. В.А. Дегтярёва выходили на субботники в соответствии с приказом генерального директора ОАО «ЗиД» «Об участии ОАО «ЗиД» в проведении весеннего месячника по санитарной уборке г. Коврова».

Дегтярёвцы  убирают  городские улицы

По словам оперативного руководителя работ по проведению весеннего месячника, заместителя начальника цеха № 64 Д.Л. Морозова, более 400 дегтярёвцев принимали участие в весеннем субботнике. Уже убраны улицы Металлистов, Труда, переулок Первомайский, улицы Дзержинского, Димитрова, Грибоедова, Либерецкая, парк им. В.А. Дегтярёва, на текущей неделе закончат убираться на улице Дегтярёва. Постоянно убирается территория площади Воинской славы, территории вокруг производственной базы МУПП «Водоканал» и прилегающая к водозаборам. 25-26 апреля приступили к очистке фонтанов на пр. Ленина и на ул. Комсомольская и уборке улицы Фёдорова. Кроме этого, постоянно убираются у памятников В.В. Бахиреву, В.А. Дегтярёву, погибшим дегтярёвцам, Г.С. Шпагину, у памятных мест М.Т. Калашникову, П.М. Горюнову. К 26 апреля все работы по уборке территорий завершены. Все коллективы подразделений очень ответственно относятся к участию в городском субботнике.
С.В. Гуржов, депутат городского совета: «Не только коммунальные службы должны решать проблему мусора в городе, но и сами жители. Для этого проводятся субботники. Для каждого из нас участие в субботнике – это выражение отношения к своему городу, это вклад каждого из нас в то, чтобы наш родной город становился все лучше и лучше. Субботники – добрая традиция, объединяющая все поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение. В весну город должен войти чистым и уютным».

Оставить комментарий