09.06.2015, 09:55

В единстве сила!

В единстве сила!
12 июня вся наша многонациональная страна будет праздновать один из главных государственных праздников – День России. Многие россияне по привычке называют его Днем независимости. Но от этого суть праздника не меняется и во главе его по-прежнему стоят национальное единство и общая ответственность за будущее страны.
В Коврове этот праздник будет отмечаться впервые. До этого он совпадал с празднованием Дня города, отчего национальное единство и патриотизм как-то незаметно отходили на задний план. В этом году власти города приняли решение идти в ногу со всей страной и 12 июня праздновать День России. А День города ковровчане отметят в сентябре, в день рождения Коврова.
12 июня основные праздничные мероприятия начнутся в 10.00 торжественным открытием мемориальной доски П.М. Горюнову на улице Лепсе, 2. На 11.00 запланировано главное действо этого праздника – «Парад флагов РФ». Парад-шествие начнется от площади Победы. По главной улице города пройдут трудовые коллективы, представители предприятий, учреждений и общественных организаций. Шествие будут сопровождать творческие коллективы городских ДК, мажоретки, духовой оркестр. По словам устроителей, гостей праздника ждет ряд сюрпризов, которые пока держатся в секрете. Финишная прямая для парада – на площади 200-летия города. Здесь с 11.30 начнется концертная программа. Сразу по окончании шествия, приблизительно в 11.30, на проспекте Ленина стартуют межрегиональные соревнования первенства ЦФО по велоспорту-шоссе среди городов воинской славы.
Запланированы праздничные мероприятия и в микрорайонах города. Так в полдень на площади перед ДКиТ «Родина» начнется праздничная программа «Великой державе посвящается». На 13.00 в ДДК «Дегтяревец» намечена праздничная концертная программа «Любимая наша родная страна». В 14.00 в ДК им. Ногина начнется концерт народного хора «Калинка» «Россия – Родина моя!».
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в рамках празднования Дня России в Коврове 12 июня временно будет ограничено движение автомобильного транспорта. С 10.00 до 11.00 движение перекроют на проспекте Ленина (от ул. Малеева до ул. Чкалова). С 11.00 до 13.30 – пр. Ленина (на участке от ул. Шмидта до ул. Чкалова). В качестве объездных путей автомобилистам предлагают: ул. Лопатина, ул. Грибоедова, ул. Маяковского, ул. Чкалова, ул. Ватутина, ул. Чернышевского, ул. Кирова.
Соб. инф.

Оставить комментарий