29.05.2019, 06:00

Природоохранная акция в пойме Нерехты

11 мая прошёл субботник в пойме реки Нерехты. Организатор – Владислав Дементьев (производство №3)
Владислав Дементьев стал организатором субботника в пойме реки Нерехты: от моста в д. Погост до реки Клязьмы. Это любимое место отдыха его семьи и друзей – участников клуба kovrov_4wd. Он разместил призыв о проведении субботника в социальных сетях, в результате откликнулись 7 человек, которые и приняли участие в субботнике. Шесть из них – участники клуба kovrov_4wd, и ещё отважная велосипедистка откликнулась на призыв о помощи.


Накануне субботника через главу администрации Ковровского района Владислав вышел на мусоровывозящую компанию «ЭкоГрад», предоставившую бункер для складирования собранного мусора. Главной задачей было очистить берег реки Нерехты от мусора. Участники субботника справились со всеми поставленными задачами.

Природоохранная акция в пойме Нерехты

Владислав Дементьев: «Мусор, оставленный населением на берегу реки, был беспощадно взят в плен. Результат нашей работы: очистка берега реки на протяжении 1 км и сбор мешков мусора. Можно долго предаваться рассуждениям о значении экологии, но движение мусора до урны лежит через сознание каждого отдельно взятого человека. Отрадно, что год от года все больше моих друзей и знакомых проникаются этой простой идеей, стремясь к осознанной жизни в обществе. Убежден, чем быстрее люди изменят свой образ мышления и поймут, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, как бы банально это ни звучало, тем «светлее» станет наша родина, а люди – чуточку добрее. Я считаю, что святой долг каждого гражданина – внести посильный вклад в дело сбережения природы родного края для будущих поколений, а также воспитать будущее поколение в «правильном ключе». Искренне желаю, чтобы в ближайшем будущем мероприятия, подобные уборке мусора, вошли в историю благодаря тому, что убирать было бы нечего».

Участники акции: Владислав Дементьев, Мария Дементьева, Андрей Парфёнов, Алексей Туркин, Лев Герасимовский, Злата Пономарёва, Максим Неклюдов.

Оставить комментарий