10.07.2019, 08:39

В добрый путь, бакалавры и магистранты!

В ДК им. Ленина прошёл бал выпускников Ковровской академии. Традиции вручать дипломы в праздничной и радостной атмосфере третий год. Как и полагается, открылся бал вальсом, в котором закружились преподаватели и выпускники вуза.

А дальше в центре внимания были уже выпускники. В этот вечер руководители и преподаватели вуза вручили дипломы и награды за активное участие в жизни вуза тем, кто учился на очной форме. Всего же в 2019-м академию окончили 345 человек. Поздравить выпускников пришёл глава города Анатолий Зотов. Украсили мероприятие номера творческих коллективов города и «звёзд» фестиваля «Студенческая весна».
Ректор академии Е. Лаврищева поделилась подробностями: дипломы с отличием получили 18% выпускников, в среднем такая же цифра выходила и в прошлые годы. По результатам опроса 90% всех выпускников уже нашли работу. Радует, что более 70% ковровчан приняли решение после получения диплома остаться в родном городе.

В добрый путь, бакалавры и магистранты!

Один из них – Максим Смирнов. Обладатель стипендии губернатора «Надежда Земли Владимирской» и стипендии от правительства РФ по перспективным направлениям, городской премии «Онлайн» как «Студент года». Победитель и призёр региональных и всероссийских конкурсов по робототехнике. «Робототехника – моя специальность, и она мне очень нравится, – говорит Максим. – А учёба в академии привлекает тем, что можно проявить себя во многих областях – и в научной, и в творческой. Сегодня получаю диплом бакалавра, но планирую продолжить учёбу в магистратуре и параллельно работать на одном из ковровских предприятий. Рабочее место уже нашёл».

В добрый путь, бакалавры и магистранты!

Магистранту Александру Петрову, ведущему инженеру-конструктору ВНИИ «Сигнал» и секретарю совета молодых специалистов и рабочих, в этот вечер вручили красный диплом. «Научно-исследовательскому институту необходимо иметь высококвалифицированные кадры, – объясняет он. – И когда в КГТА появилась магистратура, очень многие наши инженеры, даже с солидным стажем работы, поступили в неё. И мы дорожим сотрудничеством с нашим вузом, ведь он – основной поставщик кадров для промышленных предприятий города. Поэтому с 3-го курса каждый студент может стать именным стипендиатом «Сигнала», получить возможность прохождения практики и работы на полставки, гарантию трудоустройства после получения диплома. Есть даже целевые направления для абитуриентов. В академии очень хороший уровень подготовки кадров: ребята, которые к нам приходят, быстро добиваются высоких профессиональных результатов.

В добрый путь, бакалавры и магистранты!

Мне самому полученные знания очень пригодились: и в практической деятельности, и при написании диссертационной работы. Вообще считаю, что учиться надо всю жизнь – это помогает развитию человека как личности, и интеллектуальному, и творческому».
В этом году из стен академии выпускается множество «звёздочек» по самым разным направлениям: обладатели именных стипендий, победители и призёры научных и творческих конкурсов, обладатели грантов, спортсмены, артисты и лидеры. Хочется присоединиться к пожеланиям ректора: добиться успеха и привнести в этот мир добро и созидательную энергию!
Ольга АБРАМОВА

Оставить комментарий