11.07.2019, 09:08

Спорт в Коврове

Спортивное ориентирование
С 3 по 8 июля в Ворсме Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования и соревнования по спортивному ориентированию «Волжские просторы». На них съехались спортсмены из 35 регионов России. Общее количество участников составило более 1000 человек.
В них приняли участие 20 воспитанников тренера СК «Молодёжный» Е. Ивановой. Серебряные медали во всероссийских соревнованиях завоевал Иван Свинухин (юноши до 19 лет) в дисциплинах «кросс-спринт» и «кросс-классика», выполнив норматив кандидата в мастера спорта. В открытых соревнованиях «Волжские просторы» Мария Пикинская (Ж10) завоевала золото, Алексей Соловьёв (М12) – бронзу в дисциплине «кросс-классика».

Футбол
6 июля на футбольном поле СК «Звезда» в матче 7-го тура чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы «Гвардеец» принимал команду «Труд» г. Собинка и добился убедительной победы со счётом 4:0. 10 июля «Гвардеец» в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу на поле СК «Звезда» будет принимать команду ФК «Муром-Авангард» г. Муром. Начало матча в 18.30.
13 июля в очередном матче соревнований «Гвардеец» должен был принимать у себя на поле команду «Вольгарь» п. Вольгинский, но эта игра будет перенесена на более поздний срок. Дело в том, что 14 июля армейцы в Кирове будут проводить ответную полуфинальную игру розыгрыша Кубка России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое Кольцо» с командой «Факел».
7 июля в матче 7-го тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» в Балакирево играл с «Рубином» и проиграл со счётом 0:2. Следующую игру ФК «ЗиД» проведёт 14 июля: на стадионе «Металлист», где будет принимать команду «Динамо» г. Петушки. Начало матча в 16 часов.

Все бегут!
2 и 3 июля во Владимире прошел чемпионат области по легкой атлетике в зачет круглогодичной спартакиады. Воспитанники тренера Натальи Птушкиной Иоланда Киреева (бег 400 м) и Максим Мосенков (бег 200 м) завоевали серебро, Максим Мосенков в беге на 400 м – бронзу.

Наши в Воронеже и Истре
6-7 июля в Воронежской области состоялся 2 этап первенства ЦФО по мотокроссу.
В классе 50 куб.см Роман Фатахтинов показал пятый результат, Егор Сибиряков – шестой. В классе 250 куб.см по сумме 2-х этапов 7 позицию завоевал Даниил Леонтьев. Тренирует мотокроссменов А. Птахин.
В классе 85 куб.см второй результат показал воспитанник тренера С. Садилова Данил Гусев.
7 июля в Истре состоялись межрегиональные соревнования по мотокроссу «Летняя сессия Питбайк Россия 2019». В классе 50 куб.см борьбу вели наши спортсмены команды «Ptaha MX». Воспитанники А. Птахина Егор Сибиряков и Роман Фатахтинов заняли третье и пятое места.

Мотобол
5 июля на стадионе СШ «Мотодром Арена» состоялась календарная игра чемпионата России по мотоболу. Встречались «Ковровец» Ковров и «Агрокомплекс» ст. Кирпильская. Встреча завершилась с ничейным счетом 2:2.
11 июля в 18.00 на поле СШ «Мотодром Арена» встречаются команды «Ковровец» и «Заря» ст. Староминская.

Картинг
6-7 июля на картодроме СШ «Мотодром Арена» состоялся 1 этап чемпионата и первенства Владимирской области по картингу. В соревнованиях приняло участие 44 спортсмена из 8 городов РФ. В классе «Кадет» 1 место у ковровчанина Егора Грошкова, 2 место – у Андрея Помелова. В классе «Ракет 120» золото у Андрея Коннова, серебро – у Андрея Устинова, бронза – у Кирилла Бровкина. В классе «Свободный» победителем стал Артем Глущенко, 2 место занял Дмитрий Арсентьев. В классе «Ротакс макс юниор» Дмитрий Шутов стал вторым, в классе «Ротакс макс» Артем Глущенко – первым. В классе «KZ 2» первым финишировал Дмитрий Арсентьев, вторым Александр Савинов.

Вне конкуренции
5-7 июля в Наро-Фоминске Московской области прошел Кубок России по грэпплингу. Ковровчанка Дарья Николаева стала абсолютной победительницей и заняла 1 место.

Спортивная гимнастика
1-8 июля в Пензе прошли финальные соревнования в рамках IX летней спартакиады учащихся (юношеская) России по спортивной гимнастике. В составе сборной 33 региона в соревнованиях принимала участие наша землячка, воспитанница МБУ «СШ» Александра Максимова. В составе команды Владимирской области Александра заняла 3 место, в многоборье – 4 место. В финальных соревнованиях в опорном прыжке – 1 место, на разновысоких брусьях – 2 место. Тренируют Александру Л. Попова и А. Куликова.

«Всемирная бронза» Ильи Кибартаса
С 5 по 15 июня в итальянском Неаполе прошла XXX Всемирная летняя универсиада по спортивной гимнастике . В соревнованиях принимал участие бывший воспитанник МБУ «СШ» Илья Кибартас (тренер С. Галныкин). В составе команды России Илья занял 3 место.

В зачет спартакиады
2-3 июля во Владимире ковровские легкоатлеты вступили в спор за медали чемпионата области. В состав сборной города вошли представители СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), СК «Вымпел» (тренеры Н. Птушкина, Д. Лезов), спортивной школы (тренеры О. Баранов, А. Палаткина). Иоланда Киреева заняла второе место в беге на дистанции 400 м, Максим Мосенков – второе на 200 м и третье на 400 м. Бегуны представляют СК «Вымпел». У спортсменов СКиДа три медали: Никита Агеев занял второе место в прыжках в длину, Юлия Реброва – третье в прыжках в длину, Ирина Белодед – третье в беге на 400 м. Представительница спортивной школы Алина Корнилова стала третьей в беге на 800 м.

Три медали Авдеевой
27-29 июня в Обнинске проходил финал Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняла участие ковровчанка Анастасия Авдеева. На трех дистанциях в плавании на спине Настя завоевала три медали. На своей коронной двухсотметровке она не оставила никаких шансов соперницам и завоевала золото. На стометровке у нее бронзовая медаль, на «полтиннике» – серебряная. В данный момент Авдеева находится со сборной страны во Владивостоке, где готовится к чемпионату мира, который пройдет во второй половине июля в корейском Кванджу.