17.07.2019, 08:27

Спортивные новости Коврова

Цветные пояса
13 июля в Москве прошел чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу среди цветных поясов, ACB JJ WORLD OPEN CHAMPIONSHIP GI. В нем приняли участие ковровские спортсмены. 9-летний Сергей Бычков стал бронзовым победителем соревнований. Еще двое ковровчан: Алексей Пряхин (7 лет) и Георгий Липартия (8 лет) выступили менее удачно, но приобрели огромный опыт в схватках.

Спортивные новости Коврова

Бронза одиннадцатого
10-14 июля в Самаре проходило первенство России по велоспорту на шоссе в дисциплине «многодневная гонка» среди юниоров 19-22 лет. Ковровчанин Сергей Курьянов выиграл второй этап соревнований, а по сумме четырех этапов стал бронзовым призером. На сегодняшний момент это лучшее достижение спортсмена. Как признался его тренер Сергей Фолифоров (СКиД), Сергей стал одиннадцатым его воспитанником, кто вошел в число победителей и призеров чемпионатов или первенств России.

«Ковровец» рулит
11 июля на стадионе СШ «Мотодром Арена» прошла календарная игра чемпионата России по мотоболу. Встречались команды «Ковровец» и «Заря» ст. Староминская. Ковровские мотоболисты обыграли соперника со счетом 9:2.

Футбол: чемпионат города
Завершились матчи предварительного этапа чемпионата города по футболу. Результаты заключительных игр соревнований на первом этапе: «Автоматик лес» – «Универсал» – 3:6, «Гейзер» – ФК «ЗиД-2» – 5:1, «Родина» – «Барпимо» – 4:2, «Универсал» – «Доброград» – 4:6. По результатам предварительного этапа команды «Гейзер», ФК «ЗиД-2», «Ювентус», «Импульс», «Атлант», «Арсенал», «Родина» и «Доброград» продолжат соперничество за награды чемпионата, а команды «Стандарт», «Силикат», «Автоматик лес», «Труд», «Барпимо», «Универсал» будут играть за 9-14 места.
Анонс игр на предстоящую неделю:
16 июля. ФК «ЗиД-2» – «Родина».
17 июля. «Ювентус» – «Атлант».
18 июля. «Импульс» – «Доброград».
19 июля. «Силикат» – «Барпимо».
Все матчи проходят на футбольном поле СК «Звезда», начало игр в 20.00.

Дзюдо, самбо
136 участников из 8 федеральных округов приняли участие в финале спартакиады учащихся России. Представитель СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина Роман Князев провел 3 тяжелейшие встречи с представителями Северо-Кавказского, Приволжского и Южного федеральных округов, две из которых победил чистыми бросками и лишь в финальной встрече уступил представителю Краснодарского края. В итоге завоевал серебряную медаль. Спортсмена тренировали Александр Казаков и Максим Нехорошков.

На первенстве России
В Ярославле прошли матчи 3-го тура первенства России по футболу среди юношей 2007 г.р. и моложе МФФ «Золотое кольцо». Команда «Доброград» (тренер В.В. Карпихин) одержала свои очередные две победы: «Доброград» – «Эль-Классико» г. Вологда – 4:1, «Доброград» – «СШ № 13» г. Ярославль – 1:0. В турнире лидируют ивановский «Текстильщик» и «Доброград», набравшие по 15 очков. Следующий тур соревнований пройдёт 31 июля в Александрове.

Спортивные новости Коврова

Мини-футбол
10 и 11 июля на новой спортивной площадке СК им. В.А. Дегтярёва прошли первые матчи летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу. «Сокол» уступил «Стандарту» – 3:4, «Монолит» обыграл «Континент» – 3:2, ФК «Новки» уступили «Аяксу» – 2:5, «Кристалл» одержал победу над «Ювентусом» – 6:4.
Анонс предстоящих матчей:
18 июля. «Сокол» – «Континент» – 18.00, «Ювентус» – ФК «Новки» – 19.00.
19 июля. «Монолит» – «Стандарт» – 18.00, «Кристалл» – «Аякс» – 19.00.

Розыгрыш Кубка и первенство области
10 июля прошли первые матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. «Гвардеец» в этот день на футбольном поле СК «Звезда» принимал команду ФК «Муром-Авангард» и добился убедительной победы со счётом 4:1. Ответная игра пройдёт 24 июля в Муроме.
В воскресенье, 14 июля, в очередном матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы футбольный клуб «ЗиД» на стадионе «Металлист» принимал команду «Динамо» г. Петушки и потерпел поражение со счётом 1:2.
В среду, 17 июля, в посёлке Вольгинский Петушинского района в пропущенном матче чемпионата области команда «Гвардеец» будет играть с командой «Вольгарь», а в субботу, 20 июля, армейцам предстоит выезд в посёлок Иванищи Гусь-Хрустального района, где они сыграют с командой «Эвис». В воскресенье, 21 июля, ФК «ЗиД» играет в Юрьев-Польском с командой «Ополье».

В финал престижного турнира
В воскресенье, 14 июля, команда «Гвардеец» в ответном матче 1/2 финала розыгрыша Кубка России по футболу среди любительских команд МФФ «Золотое кольцо» в Кирове играла с командой «Факел» и одержала убедительную победу со счётом 5:2. По сумме двух матчей в финал престижного турнира вышла команда «Гвардеец», где её соперником будет ФК «Череповец» из Вологодской области, игры пройдут дома и в гостях, даты финальных встреч уточняются.

Праздник в футбольном формате
13 июля на поле СК «Звезда» прошел турнир по футболу, посвященный Дню воинской славы России. В соревнованиях принимали участие 75 спортсменов (6 команд из Коврова, Ковровского и Камешковского районов), из них 25 занимаются в МБУ «СШ» (тренер П.Е. Колчин).
Лучшими игроками соревнований признаны: Илья Шугаев (ФК «Труд»), Дмитрий Моисеев (СШ «Ковров 2007»), Егор Бытик (ФК «Атлант»), Александр Тимофеев (ФК «Виктория»), Данил Савин (СШ «Ковров 2008»).
В конкурсе «Пенальти» лучшими стали игроки СШ «Ковров 2007», ФК «Труд» и ФК «Атлант». В конкурсе «Выход один на один с вратарём» – СШ «Ковров 2007», ФК «Атлант» и ФК «Труд». В конкурсе «Набивание мяча» – СШ «Ковров 2007», ФК «Атлант», ФК «Труд».
По сумме мест в трёх конкурсах команда СШ «Ковров 2007» признана победителем в номинации «Самая техничная команда турнира».

Спортивные новости Коврова

Легкая атлетика
С 11 по 12 июля в Пензе прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Первый в России» среди юношей и девушек 2004-2005; 2006-2007 гг.р. В соревнованиях приняло участие более 400 человек из городов России. Воспитанница тренера Натальи Птушкиной Алина Туранова показала третий результат в беге на 100 метров.

Мотокросс
13 июля состоялся III этап чемпионата Нижегородской области по мотокроссу в г. Бор. 1 место в классе 85 куб.см занял ковровский спортсмен Данил Гусев.
13 и 14 июля прошел чемпионат мира среди юниоров в итальянском городе Пьетрамурата. В классе 65 куб.см выступал наш Семен Рыбаков.
Стартовав на 29 позиции, он смог по ходу заезда отыграть 19 мест и по итогам соревнований занять 10 место.

Анонс
19 июля в 18.00, СШ «Мотодром Арена» состоится календарная игра чемпионата России по мотоболу. Встречаются команды «Ковровец» и «Комета» ст. Кущевская.
20-21 июля в 11.00, СШ «Мотодром Арена» пройдет 2 этап чемпионата и первенства Владимирской области по картингу.
20 июля в 12.00 на озере Старка состоится городской фестиваль по русскому жиму.
21 июля в ДК им. Ленина пройдет турнир по шахматам в честь Международного дня шахмат.
21 июля в о/л «Березка» состоится первенство города Коврова по шахматам «День шахмат-2019».

Оставить комментарий