23.07.2019, 13:05

Ковровский спорт: итоги недели

За доской Татарский
8 июля во Владимире прошел большой гандикап-турнир по шахматам, посвященный Дню семьи, любви и верности. В соревнованиях принимали участие спортсмены Владимирской области и гости из других городов России. Среди победителей турнира оказался ковровчанин Андрей Татарский (СОШ №21). Он стал первым в категории юношей 2011 г.р.

Не оставили шансов соперникам
21 июля в Дзержинске в теннисном клубе «Феникс» прошёл турнир по программе 10s, Minitennis, активное участие в котором приняли ковровские теннисисты, занимающиеся в СК «Вымпел» у тренера М. Назаровой. В категории «красный» мяч» 1 место завоевал Леонид Белов, в «зеленом» мяче» лучшей оказалась Алёна Тумакова, 2 место у Ксении Шаклеиной. На аналогичном турнире 13 июля на площадках клуба-отель «Велес» было разыграно четыре комплекта медалей в разных категориях между теннисистами из Владимира, Коврова и Иваново. Всего более 30 спортсменов. Все двенадцать медалей выиграли воспитанники СК «Вымпел». Победителями стали Арина Лазукина (в двух дисциплинах), Ксения Шаклеина, Ксения Лапшина. Призеры турнира: Леонид Белов, Арина Жерихова, Никита Новокщенов, Илья Луговкин, Анна Большакова, Ксения Лапшина, Ксения Шаклеина и Алена Тумакова.

В борьбе за выход в плей-офф
19 июля на стадионе СШ «Мотодром Арена» прошла календарная игра чемпионата России по мотоболу. На поле встретились команды «Ковровец» и «Комета» ст. Кущевская. Матч вышел очень напряженным, однако ковровчане сумели одержать победу со счётом 4:2 и теперь занимают 4-ю позицию в чемпионате с результатом в 7 очков. Семь очков также набрала команда «Агрокомплекс», занимающая 3-ю строчку турнира. В плей-офф выйдут первые 3 команды.

На просторах футбольных полей
В среду, 17 июля, в матче чемпионата области по футболу команда «Гвардеец» в посёлке Вольгинский Петушинского района со счётом 1:2 уступила команде «Вольгарь». 24 июля «Гвардеец» в Муроме сыграет ответный матч четвертьфинала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу с командой ФК «Муром-Авангард». 27 июля гвардейцы в очередном матче областного чемпионата в городе Струнино проведут матч с командой «5-й Октябрь».
В первенстве Владимирской области по футболу среди команд второй группы ФК «ЗиД» 21 июля в Юрьев-Польском уступил команде «Ополье» со счётом 1:3. В субботу, 27 июля, заводчане на стадионе «Металлист» примут команду ФК «Вяткино» из Судогодского района, начало матча в 16.00.
Также стали известны даты финальных встреч розыгрыша Кубка России по футболу среди любительских команд «Золотое кольцо», в которых встретятся команды «Гвардеец» и ФК «Череповец» Вологодской области. Первая игра состоится 6 октября в Череповце, ответная – 13 октября в Коврове на стадионе «Металлист».
На прошедшей неделе также прошли первые матчи финального этапа чемпионата города Коврова по футболу: «Гейзер» – «Арсенал» – 4:2; ФК «ЗиД-2» – «Родина» – 3:0; «Ювентус» – «Атлант» – 0:3; «Импульс» – «Доброград» – 0:5, «Силикат» – «Барпимо» – 4:0. Продолжились также матчи летнего чемпионата города по мини-футболу: «Сокол» – «Континент» – 5:2, «Ювентус» – ФК «Новки» – 4:2, «Монолит» – «Стандарт» – 1:5, «Кристалл» – «Аякс» – 1:3.

Отметили праздник победами
21 июля в ДК им. Ленина в честь Международного дня шахмат прошел турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях участвовали 23 спортсмена, сыгравших 8 туров по швейцарской системе с контролем времени 10 мин. + 3 сек. на ход каждому. Среди школьников первым стал Алексей Белов (5,5 очков, СОШ №17), вторым – Андрей Татарский (4 очка, СОШ №21), третьим стал – Глеб Мизгирев (2 очка, СОШ №21). Среди ветеранов первым стал Евгений Назаров (5 очков), вторым – Игорь Курныков (4,5), третье место завоевал Юрий Соколов (4,5). В общем зачете третье место занял Виктор Тимаков (6 очков, гимназия №1), второе – владимирец Иван Егоршев (6 очков), а победителем в турнире стал Сергей Сухотсков (6,5 очков). Следующий турнир в ДК им. Ленина состоится по шахматам Фишера в честь Дня физкультурника 11 августа.

«Раскатали» гонщиков из области
В выходные 20-21 июля на картодроме СШ «Мотодром Арена» состоялся 2 этап чемпионата и первенства Владимирской области по картингу. В соревнованиях приняло участие более 48 спортсменов. По итогам соревнований ковровчане показали отличные результаты. Класс «Ротакс макс ДД2»: 1 место – Артем Глущенко, 2 место – Олег Макаров; класс «Ракет 120»: 2 место – Андрей Коннов, 3 место – Андрей Устинов; класс «Свободный»: 1 место – Дмитрий Арсентьев, 2 место – Артем Глущенко, 3 место – Андрей Ючко; класс «Кадет»: 1 место – Евгений Шевелев, 2 место – Андрей Помелов, 3 место – Егор Грошков; класс «KZ-2»: 1 место – Дмитрий Арсентьев, 2 место – Александр Савинов; класс «Ротакс макс юниор»: 1 место – Георгий Вихрев, 3 место – Дмитрий Шутов; класс «Ротакс макс»: 3 место – Александр Савинов.

Анонс
С 22 по 29 июля в СК «Вымпел» пройдёт чемпионат города Коврова по мини-футболу в рамках городской круглогодичной спартакиады среди организаций и предприятий.
23 июля КЭМЗ – «Сигнал» – 16.00; Воинская часть – Пожарная часть – 16.00; «Аскона» – «КБА» – 16.00.
24 июля КЭМЗ – Воинская часть – 17.00; «Сигнал» – Пожарная часть – 17.00; «ЗиД» – «Аскона» – 17.00.
25 июля матч за 5-6 места – 17.00; полуфинал группы «А» – 17.00; полуфинал группы «Б» – 17.00.
Матчи за третье место и финал пройдут 29 июля.
27 июля с 11.00 на трассе «Южная» СШ «Мотодром Арена» состоится 2 этап Кубка мотоциклетной федерации России и 2 этап чемпионата и первенства Владимирской области по пит-байку. Вход свободный.