01.08.2019, 06:00

Игровую площадку у “Молодежного” сдадут к концу лета

В июне мы уже писали о появлении к концу лета новой многофункциональной игровой площадки в городе. Появится она по адресу ул. Еловая, д. 94/1 на территории СК «Молодёжный». Середина летнего сезона уже позади, и наконец появились первые подробности о ходе строительства.

Что же будет?!
21 июня стали известны результаты электронного аукциона по определению подрядчика на строительство. Победителем оказалась владимирская компания «Лидер», предложившая взяться за работу за 4 млн 238 тыс. руб. Первоначальная цена объекта составляла 4 млн 486 тыс. На сайте госзакупок датой заключения контракта и начала его исполнения значится 3 июля, срок сдачи – 28 августа.

Игровую площадку у “Молодежного” сдадут к концу лета

Строительство началось с опозданием, к работам приступили только на прошлой неделе. Как пояснил директор СК «Молодёжный» Вячеслав Арсентьев, задержки связаны в первую очередь с непрекращающимися дождями. Первый этап работ предполагает замену грунта. Вячеслав Тимофеевич пояснил, что если подготовительные работы можно производить и в непогоду, то верхнее специальное мягкое покрытие должно устанавливаться только в сухих условиях.

Подрядчик не подведет?
Объекты для экстремальных видов спорта временно были перенесены к автостоянке. Рампу вместе с турниками и брусьями тоже подвинули. После завершения строительства всё вернётся на свои места. По плану здесь расположится детский спортивный комплекс, игровая площадка для баскетбола и мини-футбола, огороженная 3-метровой сеткой. Похожа она будет на ту, что установлена во дворе дома № 28 по улице Строителей.

Общая площадь всей новой игровой зоны 800 кв.м. Вячеслав Арсентьев уверен, что, несмотря на устоявшуюся непогоду, строительство будет завершено в срок. При этом никакой спешки сейчас нет, подрядчик демонстрирует ответственный подход.


Напомним, подобные многофункциональные игровые площадки до конца лета должны появиться и в других городах области. Компания «Лидер», например, также выиграла аукцион на строительство площадки в Гороховце. Надеемся, параллельная работа на двух объектах не помешает реализовать их по-настоящему качественно и в установленные сроки.

Планы на будущее
Также Вячеслав Тимофеевич поделился информацией, что сейчас разрабатывается проектная документация на строительство на территории СК «Молодёжный» ещё нескольких крупных спортивных объектов – футбольного поля, беговой дорожки вокруг него, сектора для прыжков и метания, а также крытого отапливаемого тира. Найдется специальное место и для скейт-парка. Общая стоимость реализации проекта – до 40 млн руб. Сумма для города неподъемная, но средства собираются получить благодаря участию в федеральных и региональных программах развития физической культуры и спорта. Реализовать проект такого масштаба рассчитывают не позднее 2021 года.
Дмитрий БУШУЕВ


Оставить комментарий