23.06.2015, 08:54

Поздравляем медиков

Череда торжественных мероприятий прошла на минувшей неделе в больницах Коврова. Здесь награждали лучших врачей и медсестер. Организовано мероприятие было силами администраций больниц и по их инициативе. С 2012 года мэрия не имеет к этому отношения, лишь готовит грамоты и благодарственные письма, да первые лица города объезжают медучреждения с поздравительными речами. На данный момент нам удалось узнать имена награжденных из Центральной городской больницы. За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд от Минздрава России
почетную грамоту получили заведующая бактериологической лабораторией, врач-бактериолог Алла Шашина и заведующий отделением неотложной кардиологии, врач-кардиолог Олег Белоусов. Нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» награждена Надежда Горохова, врач-стоматолог поликлиники взрослых, и Татьяна Заболотько, старшая медицинская сестра терапевтического отделения. Администрация Владимирской области отметила почетной грамотой старшую медицинскую сестру поликлиники взрослых Иветту Кузьмину, а департамент здравоохранения – медицинскую сестру урологического отделения Татьяну Суровегину, врача-травматолога-ортопеда травматологического отделения (с нейрохирургией) Евгения Козырина, врача-педиатра детского инфекционного отделения Светлану Кочукову, медицинскую сестру приемного отделения Надежду Власову. От администрации Коврова медики ЦГБ получили 10 грамот, от совета народных депутатов – 7.
Как сообщил нам главврач ЦГБ Александр Дианов, недавно он обсуждал с мэром Анатолием Зотовым устройство общегородского праздника медиков на будущий год. Действительно, стоило бы. Во-первых, здравоохранение неотделимо от муниципалитета. Во-вторых, медики с большой буквы заслужили всеобщего признания.

Оставить комментарий