29.08.2019, 10:30

Тротуара не будет

В редакцию пришло письмо от жителя военного городка. Мужчина рассказывает, как в очередной раз пытался привлечь внимание городской администрации к «бородатой» проблеме и как получил очередной отказ в ее решении.

В своем письме мужчина рассказывает, что долгие годы жители военного городка испытывают серьезные трудности, добираясь до ул. Дегтярева (Первомайский рынок).

Тротуара не будет

« Дело в том, что тротуар на улице Гагарина (правая сторона), видимо, не ремонтировался со времен первой укладки асфальта, который во многих местах от длительной эксплуатации «износился», а на некоторых участках совсем отсутствует. Перед пересечением с улицей Челюскинцев самое низкое место. Поэтому там скапливается вся дождевая вода с проезжей части. То же самое происходит при таянии снега весной. Не доходя метров 30 до перекрестка, пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть. А там фонтан брызг из-под проезжающего транспорта. А этим маршрутом жители Ковров-8 идут на троллейбус, на рынок, в баню и больницу, дети — в школу...».

Альтернативы непроходимому тротуару не существует. На другой стороне улицы тротуара вовсе нет. Вместо него — тропинка, по которой в дождливую погоду не пройдешь.

«... Да и у входа на Первомайский рынок обстановка не лучше. При сильном дожде возле входа в крытую часть рынка настилают деревянные поддоны, кругом жидкая грязь. И по этим поддонам, рискуя повредить ноги, люди пробираются в рынок...».

В начале лета наш читатель обратился в городскую администрацию. Просил власти решить наконец проблему.

Ответ получил, как признается, предсказуемый. Мол, в перечне автодорог, тротуаров и межквартальных проездов города Коврова, запланированных к ремонту в 2019 — 2021 годах, ни тротуара по ул. Гагарина, ни территории в районе входа в МУП «Первомайский рынок» нет. А значит, и ремонт их не запланирован. В официальном ответе сообщается, что рассмотрение вопроса о ремонте тротуара по ул. Гагарина и территории перед входом в рынок возможно при выделении дополнительных бюджетных ассигнований.
Соб. инф.


Оставить комментарий