05.09.2019, 11:30

Задолжал за “свет” - забрали автомобиль

28 августа судебные приставы и специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» провели совместный рейд по взысканию задолженности за электроэнергию в городе Коврове. В ходе мероприятия у одного из жителей города был арестован автомобиль «Volkswagen». Сумма задолженности за электрическую энергию хозяина транспортного средства превышает 53 тыс. рублей.

Просроченная задолженность жителей города Коврова перед филиалом энергосбытовой компании по состоянию на 1 августа составляла 55,8 млн рублей. В ходе рейда в одной из квартир был произведен арест бытовой техники (телевизор, холодильник, микроволновая печь). Судебные приставы дали десять дней должникам на то, чтобы погасить сумму по иску, иначе их имущество будет изъято для реализации и погашения долга. Жительница другой квартиры согласилась на месте оплатить долг в размере 6 тыс. рублей. Жильцам, которых не оказалось дома, были оставлены уведомления о необходимости явки в службу судебных приставов для определения источников погашения задолженности.
За 7 месяцев 2019 года в отношении должников в Коврове было подано более 2000 исков с суммой требований 13,6 млн рублей. Также компания продолжает применять ограничительные меры, которые являются одним из самых действенных способов воздействия на должников. За семь месяцев 2019 года в Коврове из-за долгов без электричества осталось 375 человек.

Оставить комментарий