20.09.2019, 12:00

Как заключить договор энергоснабжения?

По Ковровскому району разлетелись сообщения от энергосбытовой компании (КО «Ковровский» ООО «ЭСВ»). Касается оно договора энергоснабжения.

Жители поселка Малыгино передали в нашу редакцию текст следующего содержания: «Для актуализации информации о количестве зарегистрированных лиц в вашем жилом помещении (домовладении) просим Вас в обязательном порядке обратиться в клиентский офис «Ковровский» в срок до 20.09.2019 для оформления договора энергоснабжения в письменной форме. Клиентский отдел расположен по адресу: г. Ковров, ул. Первомайская, д. 18. При себе необходимо иметь паспорт собственника, свидетельство о праве собственности на домовладение, справку о количестве зарегистрированных лиц либо копии их паспортов. Дополнительная информация по телефону: 2-53-52 (доб. 2658)».

Селяне, особенно люди преклонного возраста, недовольны тем обстоятельством, что им для оформления бумаги придется ехать в районный центр. Они интересуются: не уместнее ли будет прислать специалистов от клиентского офиса «Ковровский» на места?

Мы взяли комментарий в отделе по работе с физическими лицами. Оттуда гражданам отвечают, что сотрудниками уже осуществлены выезды в поселок Мелехово. В остальные села и деревни (в первую очередь крупные) они тоже приедут, но немногим позже, поскольку сейчас рабочих рук не хватает. Чтобы узнать точную дату визита, жителям района предлагается почаще смотреть на доску объявлений.

Если же в течение нескольких последних лет их жилое помещение (домовладение) не продавалось; в нем проживает то же самое количество зарегистрированных лиц, что и раньше, тогда и беспокоиться не о чем. Договор, конечно, нужен. В первую очередь для корректного начисления платежей. Но все-таки главное для потребителя – вовремя платить за расход электроэнергии.

Оставить комментарий