19.09.2019, 16:21

В Коврове выбрали главу города

Сегодня в администрации прошло второе заседание нового Совета народных депутатов 7-го созыва В повестке дня – выбор главы города.
В Коврове выбрали главу города

Напомним, на должность руководителя города претендовали действующие заместители Светлана Степанова и Юрий Морозов. Они представили депутатам свои программы. Оба акцентировали внимание на зарплатном вопросе. Морозов поставил задачу поднять зарплату в низовом звене администрации, чтобы более не было кадрового голода. Степанова решила бороться с серыми зарплатами.
Также С. Степанова в своей программе акцентировала внимание на необходимости создать концепцию развития исторической части города, сделать сферу торговли в современном формате. Ю. Морозов предлагает сделать Ковров более привлекательным для перспективной молодежи.
В результате тайного голосования Морозов набрал 22 голоса, Степанова — 6. 1 бюллетень оказался испорченным, один - недействительным.
К слову, 17 сентября под председательством секретаря Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Киселева состоялось заседание Президиума регионального политического совета. На нем были рассмотрены вопросы, связанные с согласованием кандидатур на должности председателей Советов народных депутатов и глав администраций. Ранее все кандидаты прошли обсуждение на заседаниях местных политических советов.
На должность председателя Совета народных депутатов города Коврова поддержана кандидатура Анатолия Зотова (что и случилось вчера на Совете), на должность главы города Коврова – Юрия Морозова. Так что, в принципе, выборы председателя и главы неожиданностью не стали.

Оставить комментарий