08.10.2019, 08:30

Угодили за бюджетный счет?

В прошлом номере газеты мы рассказывали о противостоянии жильцов дома № 97 по улице Комсомольской и застройщика, возводящего магазин на соседнем земельном участке. Жители не хотят видеть у себя под окнами магазин.
Угодили за бюджетный счет?

Более того, несколько лет назад они заасфальтировали часть участка, арендуемого застройщиком, и организовали на нем автостоянку. Когда на прошлой неделе застройщик оградил свой участок строительным забором и потребовал убрать с него автомобили, разгорелся скандал. Проверка показала, что застройщик действует законно и ничьих прав его действия не нарушают.
Тем не менее, в конце прошлой недели стало известно, что власти города пошли навстречу жителям и отменили выданное ранее разрешение на строительство.
На наш взгляд, эти действия чиновников не смогут помешать строительству, а лишь отсрочат его. Более того, отсутствие разрешения на строительство не заставит застройщика разгородить стоянку, организованную жителями на арендуемом им участке.
Нам не совсем понятно, как администрация смогла отменить разрешение на строительство, выданное в рамках исполнения решения суда? Но зато понятно, что расплачиваться за такую «смелость» властей города при любом развитии событий придется городскому бюджету.

Оставить комментарий