15.10.2019, 09:09

В Коврове появилось еще одно "море"

После первого обильного снегопада социальные сети заполнили фотографии легковых автомобилей, заглохших в глубокой луже, образовавшейся на улице Энгельса, на месте, где был демонтирован один из путепроводов. Вдоль дороги с обеих сторон стоят знаки, запрещающие движение, и потому винить горе-водители могут только себя.
В Коврове появилось еще одно "море"


Напомним, на одной из пресс-конференций Ю. Морозов рассказал о водителях, которые продолжают ездить по опасному участку дороги. По вечерам, когда рабочие на месте проведения работ заканчивают смену, водители разбирают любые ограждения (сигнальные ленты, мусорные контейнеры, деревянные конструкции), чтобы продолжить путь по опасному участку дороги. Об этом можно прочитать здесь.
В Коврове появилось еще одно "море"


Но вопросы к городским властям всё же имеются. Работы идут уже не первый месяц. И ковровчане, привыкшие пользоваться «трубочкой», чтобы попасть в северную часть города, начинают нервничать. Непонятно, почему перед работами по демонтажу путепровода специалисты не просчитали, что высокие подпорные стенки начнут разрушаться под тяжестью грунта? И когда работы по укреплению откосов будут завершены?
В мэрии нам ответили, что работы по укреплению откосов ведутся за счет бюджетных и внебюджетных средств. Проводят их в том числе МКУ «Город» и МКУ «УГОЧС». Однако озвучить конкретные и даже приблизительные сроки окончания работ городские власти затруднились.

Оставить комментарий