15.10.2019, 15:13

В Коврове построят еще один торговый центр

На заседании градсовета рассматривался также вопрос строительства торгового центра «Депо» за зданием бывшего роторного завода (ул. Еловая, д. 92). Проект строительного гипермаркета разработан ООО «Рарок» по заказу ИП А. Смирнова.
Планируемое к строительству двухэтажное здание общей площадью застройки 7876 кв.м авторы проекта намерены исполнить в ярко-красном и коричневом фирменных цветах строительных гипермаркетов «Депо». Кроме магазина в здании планируется разместить ресторан и офисные помещения.

В Коврове построят еще один торговый центр

Фото из проектной документации

На прилегающем к зданию земельном участке запланировано 340 стояночных мест, включая 34 машиноместа для инвалидов. К этим машиноместам и возникли вопросы у членов градсовета. Они засомневались, что санитарно-защитная зона при таком количестве стояночных мест будет соблюдена. Авторам проекта не удалось ответить на вопрос о соблюдении этой зоны, и им предложили прийти на заседание градсовета ещё раз с ответом на поставленный вопрос.
еловая, ковров

Что касается красно-коричневой окраски здания, которая шокировала почти всех членов градсовета, заказчик выразил готовность изменить расцветку здания так, чтобы и соблюсти фирменный стиль сети строительных гипермаркетов, и не вносить диссонанс в архитектурный облик города.
В Коврове построят еще один торговый центр

Оставить комментарий