22.10.2019, 09:02

В Коврове прошел фестиваль КВН "Молоток"

Областной фестиваль команд КВН работающей молодежи «Молоток» состоялся на базе ДК им. Ленина. Юную публику очень удивило, что в нашем регионе набралось всего три команды веселых и находчивых.

В Коврове прошел фестиваль КВН "Молоток"


А народ постарше помнит времена, когда только от Коврова на сцену выходили КВНщики из ВНИИ «Сигнал», «Сударя», «Асконы», КБ «Арматура», с ЗиДа, КМЗ, КЭМЗ. Позже для массовости и чтобы разбавить «работяг», вместе с работающей молодежью «фестивалили» школьники – «Звездные дети» и «Селфи» от КГТА.

В этом же году наш город представила всего одна команда под незатейливым названием «Сборная КГТА». От культурно-досугового центра Вязниковского района прибыла команда «Смех и слезы Мельпомены», от Муромского приборостроительного завода – команда «Понаехали».
В Коврове прошел фестиваль КВН "Молоток"


Ожидаемое с нетерпением действо, время которого организаторы неоднократно переносили, длилось всего час. За это время КВНщики успели представить себя, размяться, поучаствовать в биатлоне, исполнить музыкальный номер. Ребята из КГТА в своем приветствии и домашнем задании много шутили о родном городе. Говорили, что по нему не проехать в обычной машине; что мечта ковровчан о настоящей набережной не сбылась, зато она появляется в центре города сразу после ливня; что современные высотки у нас стоят вплотную к «деревне» и т.д. В «Сборной КГТА» смешили публику не только «коренные» сотрудники академии – Анатолий Жук, Анастасия Онищенко, Елена Демьянова, Анна Лоханова, Артур Эргашев, но и Александр Ким, Артем Брагичев – солидные парни-казахи, приехавшие в КГТА по обмену.
В Коврове прошел фестиваль КВН "Молоток"


Каковы же итоги? Команда муромлян, выступающая впервые, брала в основном женским очарованием, вязниковцы – артистизмом и умением создавать миниатюры. КГТА на этом фоне выгодно выделялась во всех отношениях и справедливо получила первое место.

Что дальше будет с КВНом работающей молодежи? Не затухнет ли через год-другой его последний лучик? Очень надеемся, что «Молоток-2019» стал исключением из правил, что ковровская молодежь (и не только ковровская), которая ценит хорошую шутку, сама не прочь будет поюморить. А время на репетиции при желании всегда найдется.

Оставить комментарий