22.10.2019, 15:35

В Коврове в квартире дома обрушился потолок

В Коврове еще один дом могут признать аварийным. В ночь с 19 на 20 октября в кухне квартиры дома № 61 по улице Лопатина обрушился потолок. Причина - прогнившие потолочные балки.

В Коврове в квартире дома обрушился потолок


21 октября в администрации Коврова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В повестку дня был включен вопрос об аварийной ситуации в доме №61 на ул. Лопатина.

В квартире, которая является муниципальной, проживала семья из 4-х человек. К счастью, никто не пострадал.

В Коврове в квартире дома обрушился потолок


Жильцам было предложено переехать в пункт временного размещения (гостиницу «Ковров»), они отказались, сказав, что будут снимать квартиру, пока идут восстановительные работы.
Представители УМД «Континент», на обслуживании которой находится дом, сообщили предварительную причину аварии – прогнившие потолочные балки.

Напомним, неподалеку от нынешнего места ЧП в 2017 году в доме № 70 по ул. Лопатина произошел пожар. Позже его признали непригодным для жилья и снесли. А еще в 2016 году данный дом был признан аварийным. Об этом мы писали здесь.

В Коврове в квартире дома обрушился потолок

Фото из архива редакции. Дом № 70

Как нам удалось выяснить, пострадавшая семья занимала эту квартиру временно. Она была выделена из маневренного фонда городской администрации. Ранее они проживали как раз в том самом аварийном доме на Лопатина, 70.

В Коврове в квартире дома обрушился потолок


Какая судьба постигнет соседний дом? Решением КЧС управляющей компании поручено провести экспертизу перекрытий не только в пострадавшей квартире, но и во всём доме. Параллельно – делать ремонт. Работы должны быть окончены в течение месяца.
По результатам полученной экспертизы будет принято решение признавать дом аварийным или нет.

Оставить комментарий

А что же этот Континент Аганинский не меняет сгнившие балки? Это же прямая их обязанность делать текущий ремонт объектов в управлении. Но зачем ему тратить деньги? Гораздо легче сунуть в карман Морозову и признать дом аварийным. Рука руку моет. Власть взяточников и воров.