28.10.2019, 08:47

Депутаты ЗС назвали отчет губернатора формальным

На заседании ЗС депутаты дали официальную оценку отчёту губернатора об условиях оказания услуг в сфере культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания во Владимирской области.
Депутаты ЗС назвали отчет губернатора формальным


К работе над отчетом была привлечена большая группа экспертов, был собран обширный материал для серьезной аналитики. Однако итоговый документ вызвал у депутатов недоумение, сообщает пресс-служба ЗС.
Проблемы, по-настоящему волнующие людей, отражения в нем не нашли. Депутаты оценили отчет как исключительно формальный, не отражающий сути реальных проблем. Народные избранники выработали рекомендации, суть которых сводится к следующему: отладить и сделать доступной электронную запись на прием к врачу; разработать и утвердить государственную программу по ремонту крыш и окон в школах и детских садах области; повысить доступность медицинских и социальных учреждений для инвалидов.
Главной рекомендацией стало пожелание впредь отображать в публичном отчёте реальные проблемы и предлагать пути их решения, а не «имитировать бурную деятельность».

Оставить комментарий