30.10.2019, 08:11

Новости спорта

Ковровские фигуристы вновь показали хорошие результаты. 26 октября на соревнованиях по фигурному катанию в Муроме воспитанники тренера Е. Коптевой завоевали следующие места: 1 место по 3 юношескому разряду заняла Полина Герасимова. В 3 спортивном разряде Надежда Алферова заняла 2 место, а Дарья Шаронова взяла бронзу.

«Владимиро-Суздальская Русь»

25-27 октября в Собинском районе проходили Всероссийские соревнования и 21-й фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь». В соревнованиях участвовало более 800 спортсменов из 10 регионов ЦФО, Москвы, Санкт-Петербурга, а также регионов Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Ковров представляли воспитанники О. Ожеговой, Е. Ивановой, Р. Попова, С. Чеснокова. В дисциплине «Кросс-спринт» первое место в группе девушек до 14 лет (Ж14) заняла Полина Морозова (тренер О. Ожегова), третьим в группе М12 стал Иван Лосев (тренер Е. Иванова). В дисциплине «Кросс-классика» среди мужчин второе место занял Александр Сидоров. В дисциплине «Кросс-выбор» первое место занял Захар Душин (тренер Е. Иванова) в группе М16, второе – Александр Сидоров среди мужчин, третье – Антонина Болячина (тренер О. Ожегова) в группе Ж12, Полина Морозова в группе Ж14, Елена Иванова среди женщин. По сумме результатов двух дисциплин в своих группах первое место занял З. Душин, второе – А. Сидоров, третье – П. Морозова и Анастасия Данилова (среди женщин).

Волейбольная волна

В субботу, 26 октября, в СК «Темп» прошёл турнир МБУ «СШ» по волейболу, посвященный Дню народного единства. В соревнованиях участвовали 36 спортсменов, занимающихся у тренера Н. Наумовой. 1 место заняла команда «СШ-1», 2 место – команда «СШ-2». Бронзу завоевала команда «Вега». В воскресенье женская сборная «СШ» сыграла календарную игру в рамках чемпионата Владимирской области по волейболу среди женских команд в Гусь-Хрустальном. Ковровчане уступили хозяевам встречи со счетом 1:3.

Шахматные надежды

24-25 октября в Доме детского творчества в рамках турнира «Шахматные надежды» прошло лично-командное первенство школ города Коврова, собравшее более 50 участников. Соревнование по шахматам такого формата проводится впервые. В группе мальчиков в личном зачете сильнейшим стал Глеб Мизгирев (СОШ № 21) с результатом в 5 очков. Набравшие по 4 очка, призерами по дополнительному показателю стали Кирилл Чалаев (СОШ № 22) – 2 место и Андрей Татарский (СОШ № 21) – 3 место. Среди девочек по дополнительному показателю лучшей стала Дарья Кузницина (СОШ № 22), а набравшая столько же очков Дарья Носкова (СОШ № 14) заняла второе место. Лия Свистунова (СОШ № 23) завоевала бронзу. В зачете среди команд, где очки всех участников суммировались, три школы набрали по 14 очков, но по дополнительным показателям места распределились следующим образом: 1 место – СОШ № 22, 2 место – СОШ № 23, 3 место – СОШ № 21. Сильнейшие юные шахматисты получили право защищать честь города Коврова на областной спартакиаде школьников, которая традиционно пройдет в феврале следующего года во Владимире.

Лучшие в прыжках

26 октября в легкоатлетическом манеже проводилось первенство СКиДа по прыжковому двоеборью (прыжок в длину и в высоту). В соревнованиях участвовали представители спортивного клуба им. Дегтярева (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков, А. Чудакова) и отделения легкой атлетики спортивной школы (тренеры О. Баранов, А. Палаткина). В младшей возрастной группе (2009 г.р. и моложе) победителями стали Таисия Казакова (тренер О. Баранов) и Денис Маков (тренер С. Новиков); в группе 2007-08 гг.р. первое место заняли Ирина Ляпина (тренер А. Чудакова) и Влад Попков (тренер С. Новиков); в группе 2005-06 гг.р. золотые медали у Анастасии Кудряковой (тренер Е. Крюкова) и Сергея Мерзликина (тренер С. Новиков).

Водные просторы

С 22 по 24 октября во Владимире прошли соревнования лично-командного зачета чемпионата области по плаванию в счет областной круглогодичной спартакиады городов. Ковров представляли спортсмены «СШ «Сигнал». В командном зачете наши ребята обыграли команду г. Муром и заняли второе место, уступив владимирцам. В личном зачете чемпионами Владимирской области стали: среди женщин – Дарья Белова, Александра Иванова, Елизавета Шилыковская, Екатерина Торопова. Среди мужчин – Святослав Шарапов, Станислав Петрихин. Серебро чемпионата завоевали: Кира Демидова, Александра Иванова, Роман Крушев, Максим Афонин и Сергей Бартеньев. На третьем месте оказались: Дарья Карпова, Анна Глебова, Роман Толокнов, Егор Баринов, Екатерина Шандарина, Екатерина Савина, Алена Хромова. В эстафетном плавании ковровские пловцы одержали победу на дистанции 4 по 100 м вольным стилем (женщины и мужчины – Роман Крушев, Максим Афонин, Святослав Шарапов, Станислав Петрихин, Александра Иванова, Алена Хромова, Екатерина Савина, Елизавета Шилыковская). Комбинированная дистанция, женский зачет – Алена Хромова, Дарья Белова, Елизавета Шилыковкая, Екатерина Савина. Ребят тренируют С. Федоров и А. Пинижанин.

Вести с футбольных полей

На прошлой неделе в спортивном зале СК «Звезда» прошли первые матчи зимнего чемпионата города Коврова по мини-футболу среди взрослых команд. Результаты встреч высшей лиги: ФК «ЗиД» – «Гвардеец» – 3:7, ФК «ЗиД-2» – «СКА» – 9:12, «Гейзер» – «Ювентус» – 2:10. Результаты встреч первой лиги: «Сигнал» – «Монолит» – 5:1, «Сокол» – «Арсенал» – 7:2 , «Стандарт» – «Чикаго» – 10:5. 23 октября на футбольном поле СК «Звезда» прошли матчи первенства города Коврова по мини-футболу среди учреждений среднего и высшего профессионального образования. В результате проведённых матчей первое место заняла команда Ковровского энергомеханического колледжа, на втором месте команда транспортного колледжа и бронзу завоевала команда Ковровского колледжа сервиса и технологий.