30.10.2019, 12:32

Знакомьтесь, ваши депутаты

Мы продолжаем нашу рубрику, в которой знакомим вас с новым составом городского Совета народных депутатов. Напомним, участие в ней мы предложим всем без исключения депутатам, а уж как они отреагируют, дело их сугубо личное.

Знакомьтесь, ваши депутаты


Елена Меланьина

Округ № 5 (часть домов по ул. Дегтярева, Гагарина, Першутова, Карла Маркса, Федорова, Правды, Советской, Старка 1-я, Старка 2-я, Щорса, Набережный проезд и др.).

Знакомьтесь, ваши депутаты


Елена Алексеевна выбрана депутатом уже в третий раз по 5 округу. Это безусловно говорит о доверии ковровчан. За это время она детально разобралась в существующих проблемах, наладила тесное взаимодействие с общественностью округа.
Округ сам по себе сложный, хотя бы потому, что находится в старой части города, где много ветхого жилья и объектов культурного наследия, что безусловно накладывает дополнительные трудности в приведении этой части города в порядок.
Знакомьтесь, ваши депутаты
Знакомьтесь, ваши депутаты


Елена Алексеевна сама всю жизнь живет здесь и очень хорошо знает все «болевые» точки.

«Не все и не сразу удается, но мы стараемся, – говорит депутат. – Потихонечку расселяем людей из аварийного жилого фонда. Конечно, не такими темпами, как хотелось бы. В Слободке провели масштабную замену электросетей. Ремонтируются дороги, например, ул. Абельмана была в ужасном состоянии, сейчас приведена в нормальный вид. Чего не скажешь о тротуарах. Где-то их вообще нет. Например, та же ул. Абельмана, там еще и остановочных пунктов нет».


В безобразном состоянии находится набережный спуск. Он размыт, а подсыпать его нет смысла, потому что дождевые потоки смывают все на своем пути. Как депутат, Елена Алексеевна постоянно обращается в администрацию с этим вопросом. Но пока, увы, безрезультатно.

Межквартальные проезды тоже оставляют желать лучшего. В округе много частного сектора – на ул. Карла Маркса, Советской, Правды, Суворова и других людям сложно подъехать к собственным домам. Серьезная проблема с дорогами существует и в Слободке.

«Мы периодически привозим туда асфальтную крошку, чтоб хоть как-то помочь жителям передвигаться по дорогам, но этого не хватает», – рассказывает Меланьина.

В северной части города не хватает зон отдыха. Некоторое время назад, благодаря в том числе и депутату, Сенная площадь обрела вторую жизнь. Теперь там чисто и ухоженно.
сенная площадь ковров
сенная площадь


Но останавливаться на достигнутом депутат не собирается. Ведь до ума надо еще довести парк Экскаваторостроителей.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Для справки:
Елена Меланьина родилась в Коврове. Трудовую деятельность начала в детском саду младшим воспитателем. С 2018 года работает заведующей детским садом №35. Член партии «Единая Россия» с 2003 года. Избиралась депутатом Совета народных депутатов города Коврова пятого и шестого созыва.


Александр Шубин

Округ № 4 (дома по ул. Абельмана, Володарского, Карла Маркса, Васильева, Долинной, Жирякова, Агапова и др.).

Знакомьтесь, ваши депутаты


Шубину всего 34 года, он полон сил и энергии. Говорит, что в депутаты пошел потому, что имеет активную гражданскую позицию, чувствует в себе силы сделать что-то полезное для родного города.
За время предвыборной кампании провел много встреч с ковровчанами, выслушал, что жителей тревожит, что бы они хотели изменить. Шубин убежден, никто лучше самих людей не знает, что именно необходимо сделать в первую очередь для улучшения их условий жизни.
Итак, самый проблемный вопрос – дороги. Убитая дорога у военного городка, ведущая к частному сектору: Никонова, Щеглова, Жирякова...

«Улица Никонова – от гортопа до танка, там когда-то были железнодорожные пути, сейчас их демонтировали, и территория крайне запущенная. Эту территорию необходимо привести в порядок и построить там, к примеру, новый бульвар, – делится идеями депутат. – В округе нет элементарного благоустройства. Люди бы и рады прогуляться пешком по своему району, но это сделать крайне проблематично, особенно с колясками. Тротуаров в частном секторе нет совсем. На улице Свердлова тротуары разбиты, а ведь там находится пенсионный фонд, школа и Дом детского творчества».


Северная часть города – это историческое ядро. Во многих городах власти стараются сохранить историю. «А у нас старому городу не уделяется должного внимания, – считает Шубин. – Та же фабрика им. Абельмана могла бы быть гордостью Коврова. Можно было бы водить туда туристов. Конечно, отрадно, что делают музей в северной части города, некоторые дома все-таки приводят в порядок, но этого недостаточно».

Знакомьтесь, ваши депутаты

В северной части города находится единственный спортивный объект – стадион «Авангард». Когда-то он пользовался невероятной популярностью у горожан. После того как сгорели деревянные строения, жизнь на стадионе стала угасать. Благоустройство стадиона – одна из приоритетных задач депутата.

Тем более что недавно в голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства стадион набрал больше всего голосов. Так что перспектива у «Авангарда» есть, все зависит от финансирования.
стадион авангард ковров


«Важно общаться с людьми, – говорит депутат. – И найти механизмы взаимодействия между ветвями власти. Люди должны владеть большей информацией для того, чтобы понимать, почему в одночасье не решается та или иная их проблема. А задача депутата – отстоять интересы своих избирателей, добиться, чтобы максимальное число наказов было принято и получило бюджетное финансирование».


Для справки: Родился в 1985 году в Коврове. Образование высшее. В 2009 году поступил на работу в отдел главного конструктора ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева». С 2018 года по настоящее время работает ведущим инженером-конструктором проектно-конструкторского центра ОАО «Завод имени В.А. Дегтярева». Женат, воспитывает дочь и сына.

Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий

в настоящее время на гражданку Меланьину заведено уголовное дело и передано в ковровский мировой суд за № 5-643/2019 по статье 15.33.2. Все могут посмотреть истинное лицо этой наглой депутатки, которая только и занимается, что личным обогащением. Свой микрорайон за все два срока даже не посещала. Позорище!

А Шубин всё в облаках летает. Бульвары, аквапарки, райские птички...
Дитё малое.

Ст. 15.33.2 КоАП РФ. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы.... Это административное нарушение со штрафом в 300-500руб..... Товарищ явно нагнетает обставку и вводит людей в заблуждение, более того, ещё похоже на клевету!!!!!
Иди полижи ей между ног
Цитата: Ковров
Ст. 15.33.2 КоАП РФ. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы.... Это административное нарушение со штрафом в 300-500руб..... Товарищ явно нагнетает обставку и вводит людей в заблуждение, более того, ещё похоже на клевету!!!!!