01.11.2019, 11:30

Удачи в 1/4!

В Ковровской академии прошел квалификационный раунд чемпионата мира по спортивному программированию ICPC Central Russia Region Contest. В нём участвовали пять команд из КГТА и три команды из Муромского института ВлГУ. Квалификационные раунды прошли в этот день одновременно в нескольких городах: кроме Коврова, в Ярославле, Рязани, Иванове, Владимире, Рыбинске. В них участвовали более 150 команд.

 Удачи в 1/4!


Ребятам предложили 11 задач по программированию, которые нужно решить и загрузить в автоматизированную систему. Проверялись задачи автоматически, в реальном времени можно было видеть рейтинг всех команд. На выполнение заданий отводилось 5 часов, разрешено было использовать любые языки программирования. По результатам квалификационного раунда две команды из КГТА успешно прошли задания и теперь смогут участвовать в 1/4 чемпионата мира по спортивному программированию ICPC Central Russia Region, который пройдет в Ярославском госуниверситете с 25 по 27 октября.

Призерами стали команды студентов 3-го и 4-го курсов направления «Информатика и вычислительная техника»: Даниил Тихонов, Иван Дёгтев, Артём Егоров и Алексей Шеремета, Илья Панфилов, Владислав Солохин. Тренер групп – Сергей Пронин, лаборант кафедры прикладной математики и систем автоматизированного проектирования.

Оставить комментарий