05.11.2019, 09:54

Депутаты просят губернатора помочь матери виновника взрыва

Сергей Кашицын, депутат округа, в который входит пострадавший летом от взрыва газа дом 1/2 на ул. З. Космодемьянской, попросил коллег-депутатов поддержать его обращение к губернатору Владимирской области. Суть: из резервного фонда главы региона были выделены средства на полное восстановление квартир, пострадавших от взрыва.

Депутаты просят губернатора помочь матери виновника взрыва

Компенсации получили все, кроме матери виновника взрыва и единственной оставшейся в живых владелицы наиболее пострадавшей квартиры: ей была выделена небольшая сумма, на которую восстановили входную дверь, окна и межкомнатную перегородку. На большее средств не хватило, и квартира по-прежнему непригодна для жилья. Самостоятельно завершить ремонт пенсионерка не в состоянии.

Депутаты просят губернатора помочь матери виновника взрыва


Сергей Кашицын при поддержке коллег, признавших его обращение депутатским запросом, просит главу области выделить и ей, без вины виноватой, материальную помощь. Депутат сослался на постановление губернатора о создании резервного фонда для пострадавших в чрезвычайных ситуациях и использовании его средств.

Сумму компенсации определит комиссия обладминистрации в зависимости от материального положения пострадавшей и состояния её квартиры. Также С. Кашицын отметил, что этот вопрос будет по-прежнему держать на контроле и добиваться от вышестоящих органов его решения.

Оставить комментарий
Пусть недодепутат Кашицын, работающий в горсовете на платной основе отдаст ей свою зарплату. Кроме этого, он может и отдать этой женщине на ремонт месячную прибыль со своих пивных рыгаловок и автомойки. Плюс лично придти и поклеить в её квартире обои. Вместе с недодепутатом Клеветовым. А ещё лучше, пусть эти 2 гражданина пройдутся по жилому фонду в своих округах и увидят, что также ужасно и неблагоустроенно выглядит как минимум 15 % всех квартир. В которых жить тоже невозможно. Но живут. Псевдопатриоты пафосные.