11.11.2019, 08:00

Знакомьтесь, ваши депутаты

Со дня выборов минуло почти два месяца. Вновь избранные депутаты включились в работу, прошло несколько заседаний, приняты первые решения. А мы продолжаем знакомить вас с депутатами 7-го созыва.


Дмитрий Базунов

Округ № 22 (ул. Машиностроителей, ул. Еловая, ул. Маршала Устинова, ул. Кедровая, Березовая, Кленовая, Хвойная, Ореховая и др.).
Для справки: 37 лет. Родился в Коврове. Свой трудовой путь начал в 2001 году на заводе им. В.А. Дегтярёва в службе охраны. В 2013 году устроился на работу в компанию ООО «Аскона-Век». С 2015 года возглавил службу главного инженера и работает в данной должности по настоящее время. В браке, двое детей.
Знакомьтесь, ваши депутаты



В округ № 22 входят три микрорайона: Машиностроителей, Мирный и Солнечный.

Округ в принципе благоустроенный, – говорит Дмитрий Сергеевич. – Но проблемы такие же, как и во всем городе. Это дороги, тротуары и отсутствие ливневой канализации. Межквартальные проезды находятся в удручающем состоянии, да и основные магистрали требуют ремонта.


Знакомьтесь, ваши депутаты


Но в первую очередь депутат собирается решать вопросы, связанные с организацией безопасности движения.
«Округ густонаселённый, есть социальные объекты, такие как центральная больница, в которую обращаются многие ковровчане,– говорит депутат. – Транспортный поток очень большой. Перейти дорогу на ул. Еловой и Комсомольской, например, очень сложно. Во время предвыборной кампании жители просили ограничить скоростной режим на ул. Еловой, установить лежачих полицейских. При въезде в город на перекрёстке ул. Машиностроителей и Комсомольской проехать затруднительно, особенно в часы пик. Давно назрел вопрос проведения модернизации светофора (сделать его со стрелками левого поворота).

ковров новости,

Отдельный вопрос – это пешеходные переходы по ул. Комсомольской и ул. Еловой. Очевидно, что пришло время делать их регулируемыми. По ул. Еловой на остановках общественного транспорта «пос. Мирный» и «Центральная городская больница» после дождей невозможно использовать пешеходные переходы, так как они частично залиты водой.
Дополнительно проблемной точкой 22 округа являются изношенные сети на ул. Машиностроителей. Периодически там рвутся трубы.

Знакомьтесь, ваши депутаты

«Инженерные коммуникации остались со времен завода, которого уже нет, – рассказывает депутат. – Уже пришло время полноценно обследовать сети и привести их в порядок. Вопрос глобальный, требующий больших финансовых затрат и времени, но решать его надо. Не стоит забывать и о нашем самом главном богатстве – это дети. В округе достаточно много детских игровых комплексов, но жителям хотелось бы видеть дополнительные, например, в микрорайоне Мирный.
Есть в округе и не такие глобальные проблемы, но решение которых поможет улучшить жизнь людей. Например, в доме № 3 по ул. Машиностроителей есть помещение, где принимает участковый. Оно находится в удручающем состоянии, попасть на приём очень сложно, так как не работает домофон и вход организован через подъезд.

«Работа в округе будет всегда, – говорит Дмитрий Сергеевич. – Самое главное – по возможности системно и планомерно решать вопросы совместно с жителями. Я понимаю, что проблемы серьезные, требуют финансовых затрат и времени, но если ничего не делать, то ничего и не изменится».


Светлана Кокурина

Округ № 26 (дома по ул. Бурматова, Степана Разина, Пролетарская, Низинная, Молодогвардейская, Каменная 1-я, Каменная 2-я, Кирова и др.).

Для справки: Ковровчанка, родилась в 1982 году. Трудовую деятельность по специальности юриспруденция начала с 2007 года. С 2017 года трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в должности начальника МУ «УЖКХМОБрызгаловское». Замужем. Воспитывает дочь.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Светлана Вячеславовна говорит, что главным образом наказы жителей были связаны с благоустройством дворов, установкой спортивных и детских площадок, асфальтировкой.
«Мне хочется добиться удобной и комфортной жизни в городе», – говорит депутат и делится наиболее острыми вопросами, которые необходимо решать первостепенно.
Дорога по ул. Пугачева, ведущая на Малеевку. Не секрет, что ее просто нет.

Дорогу в первую очередь необходимо выровнять. Пока не будет ливневки, асфальтное покрытие считается нецелесообразным, – говорит Светлана Вячеславовна. – Там нет и тротуаров, людям приходится ходить по проезжей части.


Знакомьтесь, ваши депутаты


Жители по ул. Пугачева очень просили благоустроить территорию, около дома № 9 есть площадка, куда надо поставить детский игровой комплекс со спортивными элементами, чтобы было интересно ребятам разного возраста.
Знакомьтесь, ваши депутаты


Необходимо привести в порядок стадион «Вымпел», который уже давно пришел в негодность.

Еще одна серьезная проблема в округе – как добраться ученикам, проживающим на Малеевке, до школы № 9. Многие ребята ходят в школу и домой по крутому спуску (от дома 3 по улице Жуковского на ул. Кирова). Но это не дорога, а в прямом смысле слова – гора, которая, особенно зимой, становится просто непреодолимой.

Появилась еще одна проблема – жителям частного сектора сложно узаконить свои палисадники, которыми они пользовались со временем постройки дома. Сейчас внесли изменения в правила землепользования и застройки, зону Ж3 перевели в общественно-деловую и оформить право на палисадник очень тяжело. Людям приходится обращаться с исками в суд. Все отказы администрации признаются незаконными.

По мнению жителей, в результате установленного зонирования произошло несоответствие фактической и исторической застройки города, а также невозможно определить местоположение этих самых зон. Жители просят своего депутата вынести на Совет вопрос по внесению изменений в правила землепользования путем приведения правил в соответствие с фактической застройкой и использованием земельных участков правообладателями.

«Любые вопросы мы можем решить только при взаимодействии с администрацией,– считает Светлана Кокурина. – Иначе будет как в знаменитой басне про щуку, лебедя и рака. Еще, по моему мнению, при сложном финансовом состоянии городского бюджета администрация должна усилить работу по вступлению в различные программы».
Татьяна НИКИФОРОВА

Оставить комментарий
Сразу заметно по первому фото, что человек не особо умный. Я бы сказала, полностью тупой. Собственно, он это и подтвердил, открыв рот. Оскона, чаво тут исчо скажешь.